Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как писать отзывы, чтобы зарабатывать деньги и где именно за это платят

Как писать отзывы, чтобы зарабатывать деньги и где именно за это платят

Интернет открыл множество возможностей для современного человека, и заработок дома посредством удаленной работы на компьютере или даже смартфоне — в том числе. Если не знаете, с чего начать осваивать онлайн-пространство, попробуйте самое простое, написать отзыв.

61090a8e793c7.png

Где платят деньги за написание отзывов

Сразу оговорим, что зарабатывать на отзывах можно не везде. Для этого созданы специальные ресурсы, основной профиль которых заключается как раз-таки в обзоре товаров и услуг от первого лица (от лица бывших и текущих клиентов рассматриваемого продукта). Условно их можно разделить на несколько категорий:

Сайты-отзовики

Это специализированные сайты, где может зарегистрироваться любой желающий, чтобы оставить свой отзыв. Широкая тематика и минимальные требования к тексту делают их очень востребованными и среди пользователей-читателей, и среди авторов, которые хотят заработать на своих обзорах. Самые популярные ресурсы в русскоязычном пространстве — это, конечно, «Отзовик» и «Айрекоменд», которые были и остаются главными конкурентами в борьбе за лидерство в рунете.

61090a98dac42.png

Как правило, суть заработка на таких площадках сводится к следующему: вы получаете или фиксированную плату за публикацию отзывов (на условиях, которые прописываются в правилах сайта), или пассивный доход за активность других пользователей на странице вашего отзыва (например, за просмотры, за комментарии под текстом, за репосты и так далее).

Биржи копирайтинга

Написание отзывов — это отличный старт для освоения профессии копирайтинга. Если вашей фантазии хватает, чтобы реалистично описать товар или услугу (даже если вы никогда прежде ими не пользовались), вы можете попробовать зарабатывать этим способом. Все, что вам нужно:

  • зарегистрироваться на бирже, где выкладывают задания на написание отзыва, например, на Advego, Qcomment, Etxt или других подобных сайтах;
  • найти задание, которое вы сможете выполнить;
  • написать отзыв согласно требованиям заказчика;
  • отправить выполненный заказ на проверку.

61090aa55120b.png

С точки зрения сложности этот способ немного проигрывает сайтам-отзовикам, но у него есть один неоспоримый плюс — платят за такие задания куда больше.

Интернет-магазины и другие сайты

Наименее очевидный способ заработка на отзывах — писать обзоры для приобретенных ранее товаров или услуг прямо на тех сайтах, где они реализуются. Сразу предупредим, что вознаграждения предлагают далеко не все компании и чаще всего автор получает не деньги, а кэшбэк, скидку на следующую покупку или другие подобные бонусы, однако в некоторых случаях такие «плюшки» могут оказаться даже весомее, чем доходы в озвученных выше двух способах.

Как писать отзывы, чтобы зарабатывать деньги

Чтобы начать получать ощутимый доход, будьте готовы писать много и регулярно, но не забывайте о самом главном: от вашего отзыва должна быть польза читателю. Дело далеко не только в том, чтобы вы порадовали случайного пользователя сайта-отзовика своим опусом. Все гораздо глубже:

  1. Так вы совершенствуете свою экспертность, а следовательно, очень скоро сможете переходить к более сложным заданиям по копирайтингу.
  2. Полезные для аудитории отзывы чаще находят отклик, а значит, все довольны: и автор, и читатель, и заказчик, который будет рад платить вам снова и снова.

Чтобы все так и произошло, пишите о том, что вам интересно или в чем вы можете проявить свою экспертность. Расскажите читателям о том, с каким производителями лично вы сталкивались, кто лучше, а кто хуже, а также почему вы так считаете. Поверхностный обзор никого не зацепит, а подробный опыт использования того или иного товара будет интересно и писать, и читать.

По возможности добавляйте фотографии или видео. Во-первых, это позволит вам подтвердить уникальность отзыва, а, во-вторых, повысит полезность вашего контента. Продумайте структуру вашего отзыва. Добавляйте в текст списки и подзаголовки, не забудьте про вступление и логичное окончание отзыва. Поверьте, что полотно текста тяжело читать, и даже интересная информация может ускользнуть от взгляда читателя, если она будет подана неструктурированно. Успехов!

www.volzsky.ru

Вторник, 03 августа 2021 14:11:08

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 28 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх