Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как защитить личные криптовалютные активы

Как защитить личные криптовалютные активы

Любой пользователь, будь то новичок в мире цифровых валют или опытный профессиональный инвестор, неизбежно озадачивается вопросом защиты своих криптовалютных активов. Если фиатные деньги хоть как-нибудь защищены государственными контролирующими органами, банковскими службами безопасности или даже просто личным сейфом, то анонимность криптовалюты делает ее уязвимой. Пользователи, до настоящего времени, могли надеяться лишь на некоторые виды защиты своих активов, внедренных на международном рынке криптовалют.

«Холодные» кошельки

Представляют из себя наиболее защищенный, но и наиболее неудобный инструментарий для хранения цифровой валюты. По сути, это независимый кошелек, хранящий активы в недоступном для стороннего взлома хранилище. Таким «сейфом» может быть простая флешка или автономный гаджет. Различных «холодных» кошельков придумано множество, но суть остается одинаковой. Такой способ хранения относительно безопасный, но крайне неудобный. Активы не участвуют в мировой финансовой системе и не зарабатывают деньги. Чтобы вывести эти средства в оборот, следует подключить его к устройству, пройти несколько верификаций в виде ключа и т.п. В «холодных» кошельках обычно хранятся долгосрочные активы, в надежде дальнейшего роста их стоимости. Однако, как оперативное платежное обменное средство или спекулятивный финансовый инструментарий такие цифровые «кубышки» неудобны и мало подходят.

«Горячие» кошельки

В отличие от предыдущего, кошелек, открытый на веб-платформах, довольно удобен для осуществления быстрых транзакций, оплаты приобретаемых товаров и услуг, различных видов инвестирования. Но «горячие» кошельки, расположенные на сторонних серверах, подвержены взлому, что уже неоднократно показала современная история. Серьезные крупные операторы цифровалют имеют очень сложные программные виды защит, однако это не является панацеей от хакеров. И в отличие от реальных грабежей или банкротства банков, когда инвестиции хоть немного защищены законодательно, криптовалюту, в случае ее изъятия кибер-преступниками, до недавнего времени вернуть не получилось бы. Из-за анонимности цифровых транзакций, найти куда были переведены кровные койны невозможно. То же самое касается и ошибочно переведенных средств. Однажды подтвержденный платеж в системе цифровых валют являлся окончательным и, при нежелании его анонимного получателя, никак не мог быть возвращен. Однако, новое десятилетие изменило такое положение дел на международном криптовалютном рынке.

Новый способ защиты цифровых инвестиций

Проблема возможности возврата криптовалютных платежей назрела в мировом финансовом рынке с самого начала его функционирования. Это являлось бы и идеальным оружием против мошенников и хакеров, и удобным способом отменить ошибочную транзакцию. Из-за технической сложности самого процесса блокчейна, до последнего времени такая процедура была просто невозможна.

Однако, специалистам StarWallet удалось осуществить настоящий «прорыв» в области защиты цифровых активов. Компания предложила своим пользователям новый протокол: ROHOLBOB8841 (research of hash rates of lost bitcoins on the blockchain). Внедренный в корпоративный «горячий» кошелек, он позволяет вернуть ранее подтвержденную транзакцию. Причем анонимность обеих сторон сделки сохраняется в полном объеме. Представители компании держат технические нюансы протокола в строгом секрете. Это вполне оправдано, ведь созданный программный продукт представляет собой очень востребованную ценность и не имеет таких же надежных аналогов в мире.

Для клиентов компании данный протокол является надежным инструментом для защиты своих цифровых активов. Теперь, мошенникам и хакерам пользователи, имеющие кошельки на сайт, становятся просто неинтересными, ведь активы становятся возвратными. К тому же, протокол становится отличным способом защиты от недобросовестных продавцов, позволяя по сути отменить сделку, не прибегая к помощи правоохранительных органов. Со временем, создание подобных программных продуктов наверняка можно ожидать и на большинстве известных криптовалютных платформ, однако в ближайшее время такой надежный инструмент защиты цифровых активов предлагает только StarWallet.

www.volzsky.ru

Пятница, 18 июня 2021 08:14:34

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

Завтра

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх