Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Почему булькает вода в раковине на кухне?

Почему булькает вода в раковине на кухне?

Если канализация работает правильно, вода моментально уходит из раковины. При этом не появляются посторонние запахи или звуки из труб. Если же появляется бульканье, это свидетельствует о нарушении нормального функционирования системы.

Основные причины поломки

Главной причиной повреждения становится образование воздуха в канализационных трубах. В свою очередь воздушная пробка образуется по двум основным причинам:

  1. Нарушение технологии монтажа. Важно монтировать дополнительный патрубок на каждом канализационном узле. Это защищает от перелива через край. В противном случае выходит из строя система канализации полностью.
  2. Засор в стояке. Проблема появляется в стояке выше, ниже или на уровне нахождения квартиры. Худшей ситуацией становится пробка в квартире ниже. Это приводит к скоплению всего объема воды в раковине.

Если необходимо оборудование для организации надежной канализации, https://santexvugoda.ru/ магазин сантехники предоставляет возможности по организации качественной системы. Важно не пренебрегать приобретением дополнительного оборудования.

Образование хлюпающих звуков часто говорит о начале проблемы. Не стоит ее игнорировать, ведь со временем может произойти затопление при отсутствии собственника. Кроме того, источник затопления может находиться в собственной квартире или у соседей по стояку.

Часто трубы забиваются посторонними предметами или перемерзают. Такую проблему придется решать сообща или с привлечением управляющей компании. Осматривать придется вентиляционный канал в центральном стояке. Нужно вникать в технические параметры системы канализации.

Типичные ошибки пользователей

Если регулярно появляется бульканье воды в раковине даже после устранения неисправности, возможны ошибки эксплуатации. Не все соблюдают правила эксплуатации сантехнического оборудования. Сантехники предлагают целый комплекс рекомендаций, чтобы снизить скорость естественного износа.

Распространенная ошибка – монтаж дополнительного патрубка рядом с унитазом. Это приводит к тому, что стоки уже не могут быстро уходить. Также проблемой становятся самостоятельные доработки со стороны собственников, которые не имеют соответствующих знаний и навыков.

Не стоит использовать элементы оборудования, не предусмотренные производителем. В такой ситуации стоки могут выплескиваться за пределы раковины. Для решения проблемы нужно использовать рекомендации специалистов:

  • вызывайте сантехника при первых признаках неисправности;
  • промойте конструктивные элементы сифона и соберите их в правильном порядке;
  • при сильном засоре важно установить аналогичную систему;
  • можно засыпать в систему специальный очиститель труб.

Обратите внимание! Проблема не уходит даже после очищения, если установлена извилистая труба. Важно поменять ее на прямую на кухне или в ванной комнате.

Таким образом, бульканье в раковине зачастую появляются при нарушении технологии установки или правил эксплуатации сантехники. Если все сделать грамотно, в будущем проблема уходит.

www.volzsky.ru

Среда, 16 июня 2021 09:45:15

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх