Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Роль мебели в интерьере офиса

Роль мебели в интерьере офиса

Век интернета и удаленная работа не отменяют существование физических офисов. Развитие бизнеса без живого общения с клиентами, сотрудниками, партнерами подвергается немалым рискам. Поэтому, работая на успех и репутацию, придется заняться достойной обстановкой помещения. Даже если оно состоит из одного кабинета, следует позаботиться о комфорте и эстетике. Благодаря высокому качеству обслуживания и широкому диапазону цен на офисную мебель сайт с каталогом «Дары мебели» стал хорошим помощником в создании необходимого интерьера многим начинающим и уже процветающим компаниям.

Только на первый взгляд кажется, что если в офисе нужны всего лишь столы, стулья и шкафы, то купить их не составит труда. Производители офисной мебели дифференцируют ее по отдельным характеристикам, чтобы она подходила для разных категорий участников бизнес-процесса:

  • руководителей;
  • персонала/сотрудников;
  • клиентов/партнеров.

В каждом случае отличаются статус, комфортность, общая стоимость гарнитура. В него могут входить не только стол и стул, а также кресла, шкафы, тумбы, стойки, диваны. Их дизайн не обязательно должен быть классическим. Форму, цвет, материалы подбирают с учетом специфики компании.

Лучше всего с задачей создания должного интерьера справляются дизайнеры либо специалисты мебельного магазина.

Виды офисной мебели

Офис – место, где люди работают с документами, проводят переговоры, подписывают контракты, создают проекты. Закономерно, что есть несколько обязательных деталей обстановки:

  1. Столы:
  2. Сотрудникам нужны письменные или компьютерные, разнообразие которых позволяет выбрать модель под любые задачи. Производители комплектуют столы полками, выдвижными ящиками, надстройками, тумбами.
  3. Для переговорной требуется стол, по периметру которого комфортно смогут разместиться все участники совещания/встречи. И даже в этом случае выбор неограничен: овальные, квадратные или прямоугольные модели различаются рабочей площадью, формой опоры.
  4. Стол руководителя должен быть статусным, удобным, соответствующим интерьеру. Его лучше покупать в комплекте с другой мебелью.
  5. Клиентам/посетителям следует создать приятную атмосферу, располагающую к сотрудничеству. Эту функцию хорошо выполнят небольшие столы с круглой или овальной столешницей, например, из стекла.
    1. Стулья/кресла:
  • деревянные, металлические, пластиковые;
  • мягкие и жесткие;
  • обтянутые кожей, тканью, сеткой;
  • с подлокотниками (разными по форме и материалу) или без них;
  • с механизмом качания и регулирования высоты.
  1. Шкафы и тумбы необходимы для упорядочения и хранения, прежде всего, документов. Их конструкция предполагает полки (открытые/закрытые), выдвижные ящики, дверцы (распашные или раздвижные), а также надежную фурнитуру.
  2. Изюминкой, работающей на привлекательность офиса для клиентов и партнеров, станет диван. Он поможет создать непринужденную обстановку, расслабиться, а также украсит интерьер.

Обставляя офисное помещение, учитывают разные детали – от количества сотрудников и посетителей до перспективы развития. Поэтому даже съемный офис молодой целеустремленной компании может выглядеть богато и статусно.

Важные моменты меблировки

Не последнюю роль при выборе офисной мебели играют материалы. От их качества зависят надежность, срок службы, презентабельность, а также цена готового изделия. «Дары мебели» учитывает все запросы, поэтому предлагает обстановку как элитную из массива дерева, так и экономкласса — из ДСП или пластика.

Важная деталь современной мебели – сборка, ведь и громоздкие изделия, и стулья часто поступают в разобранном виде. Это упрощает транспортировку, погрузочно-разгрузочные работы, внос в помещение. Соответственно, придется решать, кто будет собирать столы, шкафы, тумбы – сотрудники офиса или специалисты магазина.

Если посмотреть со стороны, то при богатом выборе меблировать офисное помещение не составляет труда. Но это только тогда, когда за работу берутся профессионалы, а не случайные люди.

www.volzsky.ru

Вторник, 15 июня 2021 15:54:20

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 27 мнений за неделю:
Не для слабонервных: в Волгограде кроссовер снес на переходе четверых детей
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+23 Автор: Житель 💪.
Догадаетесь кто делал и какая бригада 🙂 В ...


Худший комментарий дня:

-8 Автор: 492.
Разруха в головах. Лишние 50м пройти лень ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +20 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +13 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.32

€ 100.28

^ Наверх