Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Тестирование сайта: зачем и кому нужно

Тестирование сайта: зачем и кому нужно

Тестирование сайта — один из последних, но не менее важных этапов разработки интернет-ресурса, чем остальные. В коде почти всегда есть скрытые ошибки, которые приводят к багам и замедленной работе сайта, поэтому тестирование перед его запуском так важно. Если веб-ресурс работает плохо, медленно грузится, не работают кнопки, то посетитель просто уйдет, ничего не купив. Не будет совершено целевое действие — не будет прибыли. Поэтому функциональное тестирование сайта поможет подготовить его к корректному запуску и дальнейшей эксплуатации. Специалисты компании Brander найдут ошибки и сразу их исправят.

Кому нужно тестирование?

Любому сайту нужно тестирование. Неважно, какая функциональная ниша компании, ее наполнение сайта и тематика. Если сайт информационный, его владельцу выгодно, чтобы как можно больше посетителей заходило. Для интернет-магазинов, маркетплейсов и компаний, которые продают товары или услуги, важно, чтобы посетители совершали целевое действие, то есть делали покупку, регистрировались на сайте. Если же сайт еле работает, то найти таких людей в большом количестве будет очень сложно.

Тестирование осуществляется в несколько этапов. План обычно стандартный и включает функциональное тестирование, а также тесты удобства использования, производительности сайта, проверку безопасности. Иногда от плана отходят или немного меняют в зависимости от особенностей проекта. Частично тестирование может быть урезано в целях экономии.

тестирование сайта

В чем особенность функционального тестирования?

Недостатки могут появляться на разных этапах разработки сайта, и это нормально. Главное — устранить баги на моменте создания интернет-магазина или информационного ресурса. Самыми серьезными ошибками считаются функциональные. Баги однозначно возникнут, если были допущены ошибки в архитектуре сайта или возникла опечатка в коде. Баги способы разрушить любой интерактив и взаимодействие с посетителями и потенциальными клиентами.

Сайт, как правило — многостраничный веб-ресурс, над кодом которого трудится вся команда разработчиков. Даже опытные специалисты не могут предусмотреть все, каждый способен по невнимательности сделать опечатку или ошибку. На этапе функционального тестирования все баги исправляются.

Если вам нужно тестирование сайта, то обращайтесь в проверенную компанию с хорошей репутацией. Специалисты Brander протестируют каждую страницу, каждую кнопку сайта, чтобы посетители интернет-магазина или информационного веб-ресурса не сталкивались с проблемами, чаще обращались в компанию за услугой или товаром.

www.volzsky.ru

Четверг, 03 июня 2021 16:00:48

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх