Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Какую кредитную карту лучше оформить?

Какую кредитную карту лучше оформить?

Рынок банковских платежных карт (ПК) РФ на протяжении последних нескольких лет демонстрирует прекрасные темпы роста. Прямоугольный кусочек пластика стал привычным атрибутом для большинства граждан: на карту многие получают заработную плату, пенсию или стипендию, кто-то предпочитает рассчитываться ею за товары и услуги не только в магазине, но и в интернете.

Различают ПК без кредитного лимита и с установленным лимитом. С дебетовыми ПК населению все более или менее ясно. А вот вопрос, какую кредитную карту лучше оформить остается не менее актуальным, чем год, два, три назад. Кстати говоря, доля таких ПК в сегменте потребительского кредитования весьма высока. Совершенно неудивительно, если учитывать удобство и уверенность, которые они дают своему владельцу.

Получить на руки карту с установленным лимитом сегодня достаточно просто. Например, особой популярностью пользуется газпромбанк кредитная карта. Она обладает большими лимитами, имеет льготный период, а также отличается простотой оформления.

Жесткая конкуренция между банками идет на пользу именно рядовому гражданину. Пока первые борются за клиента, снижая комиссии и увеличивая размеры лимитов, клиент придирчиво оценивает, где лучше взять кредитную карту. Идеальный вариант — банк, который является действительным членом платежных систем Visa International и MasterCard International.

Принципиальную разницу между ними рядовой заемщик вряд ли прочувствует. Ему интересны совершенно другие моменты. О них поговорим ниже.

Важнейшие критерии выбора

Чтобы понять, насколько качественный продукт предлагает тот или иной банк, необходимо обратить внимание на комиссию за годовое обслуживание. Ее размер может выражаться либо конкретной суммой, либо процентом от установленного кредитного лимита. Это обязательно следует уточнить при открытии карты, так как размер этой комиссии может значительно увеличить процент за пользование заемными средствами.

Также обратите внимание на разветвленность банкоматной сети — чем она выше, тем лучше. Снятие наличности в банкоматах другого банка — это лишние расходы, которых лучше избегать. Обычно список банкоматов с адресами можно попросить у банковского менеджера или самостоятельно просмотреть его на сайте банка.

При выборе кредитной карты учитывайте штрафные санкции, которые применяются к клиенту, если он просрочил очередной платеж по кредиту. Чтобы избежать этого, можно воспользоваться услугой автоматического списания ежемесячного платежа, например, с зарплатной дебетовой карты заемщика. В любом случае нужно узнать в банке, какое время занимает пополнение карты через кассу или депозитный банкомат, чтобы не попасть впросак.

www.volzsky.ru

Четверг, 03 июня 2021 09:25:28

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх