Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что такое DEN, как определить свой размер колготок

Что такое DEN, как определить свой размер колготок

Прежде чем купить колготки необходимо определить, а какие именно аксессуары необходимы. Для этого стоить заранее ответить на такие вопросы:

  • сколько DEN должно быть в колготках, какова плотность материала;
  • какая модель нужна: с высокой, стандартной или низкой посадкой, с шортиками или кружевными трусиками, бесшовная;
  • какой размер колгот нужен.

Что такое DEN

Денье или DEN – это мера веса и толщины для нитей пряжи. Чтобы определить этот показатель, вычисляют соотношение длины и массы волокна. Число ден показывает, сколько весит 9000 м материала. Например, колготки 20 DEN изготовлены из нити, вес которой составляет всего 20 грамм на 9 км длины. Этот показатель указывает на плотность нитей в колготках, но не на плотность самого изделия. Когда женщины выбирают модели 20 или 100 DEN, то аксессуары не обязательно будут по-разному защищать ножки от холода. Скорее всего, у них просто будет отличаться толщина пряжи и плотность плетения. Однако тонкие нити сохраняют тепло тела хуже, чем более плотные.

Некоторые считают, что количество денье указывает на прозрачность колготок: матовые непрозрачные модели имеют отметку от 100 ден. Это тоже не совсем верно: различные модели могут иметь одинаковый показатель DEN, но отличаться по прозрачности материала. Прозрачность зависит от типа нити – например, микрофибра, которая состоит из нескольких волокон, объемнее обычной нитки, потому менее прозрачная.

Как выбрать размер

Перед покупкой новых колгот необходимо правильно определить размер. От этого зависит посадка изделия по фигуре, а также его долговечность – слишком маленькие колготки будут чересчур натягиваться на ноге, поэтому могут быстро порваться. Кроме того, следует учитывать уровень эластичности разных видов изделий:

  • трикотажные колготки тянутся не слишком сильно, поэтому их не стоит брать меньшего размера;
  • ажурные модели очень легко растягиваются, поэтому не стоит выбирать размер «с запасом»;
  • капроновые – достаточно эластичные, они хорошо растягиваются.

Чтобы определить размер колготок без примерки, производители разработали размерные сетки. Обычно они указаны на обратной стороне упаковки и оформлены в виде таблицы. Чтобы воспользоваться ею, необходимо предварительно провести замеры.

  • Измерить рост. При измерении необходимо стоять ровно, спиной к стене или другой вертикальной поверхности, касаясь ее пятками, затылком и лопатками. Чтобы замеры были точными, на голову можно положить книгу или другой предмет, который должен находиться параллельно полу. По нижнему краю книги нужно сделать отметку карандашом, после чего измерить расстояние от пола до отметки.
  • Измерить вес. Делать это лучше утром, натощак, в минимуме одежды, без обуви. Предварительно необходимо сходить в туалет.

Чтобы определить размер колгот, следует запомнить результаты измерений. В таблице размеров найдите свои показатели: по вертикали и по горизонтали. На пересечении будет указан подходящий размер колгот.

У некоторых производителей указан не вес, а объем бедер. В таком случае необходимо снять дополнительные мерки. Используйте сантиметровую ленту или плотную ткань. Оберните ее вокруг бедер так, чтобы она касалась наиболее выступающих точек ягодиц. Делать это следует стоя. Если вы снимаете мерки полоской ткани, не натягивайте ее слишком сильно, а после замеров измерьте сантиметром. Использовать для снятия мерок нитку не стоит – она может растягиваться, приводя к большой погрешности.

Размеры колгот обычно обозначаются цифрами – от одного до четырех (у некоторых производителей – до шести), где первый размер – самый маленький, четвертый (шестой) – самый большой.

www.volzsky.ru

Среда, 26 мая 2021 15:49:38

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером +18 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх