Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как сэкономить на грузоперевозках

Как сэкономить на грузоперевозках

С развитием конкуренции в сфере доставки на перевозки грузов цена стала зависеть от того, где грузоотправитель ищет исполнителя. На биржах грузоперевозок есть предложения и от частных водителей, и от крупных компаний, которые участвуют в тендерах и работают по всем странам СНГ. Кто-то выбирает известные транспортные компании, но у них ценник всегда выше, поскольку им приходится много средств тратить на рекламу и на обслуживание служебной инфраструктуры. Если вы планируете наладить отправку товаров или решить другую задачу, где нужно недорого доставить груз, вам пригодятся советы о том, как сделать грузоперевозки дешевле.

Сборные грузы и догруз

Для отправки партий груза малого и среднего объема можно выбрать перевозчика, который работает со сборными грузами или берет догруз. Логистика доставки сборных грузов выглядит так:

  • сотрудники колл-центра принимают заявки на отправку грузов по определенному маршруту в определенные сроки;
  • на консолидационный склад привозят грузы от разных отправителей;
  • по расписанию фура загружает на борт собранные грузы и отвозит их адресатам.

Преимущество этого варианта логистики в цене. Для отправителя стоимость доставки обходится в несколько раз дешевле, чем срочная отправка. Однако сроки могут быть затянуты: отправка происходит не в день, когда груз поступил на консолидационный склад, а когда набралось достаточное количество грузов. Для скоропортящихся продуктов или срочной отправки сборная доставка не подходит.

Для разовой доставки часто используют догруз. Водитель, у которого на борту есть свободное место, размещает объявление о желании взять догруз на бирже или на других интернет-площадках. Найти исполнителя на догруз хотя и очень выгодно, но непросто. К тому же объем груза ограничен количеством свободного места в машине.

Оформление груза на таможне

При поставке товаров из других стран во внимание следует принимать расходы на таможенное оформление грузов. При доставке товаров из Китая многие категории товаров выгоднее оформлять на казахской таможне, поскольку это обойдется дешевле. Грузоперевозчики при доставке товаров транзитом через страны СНГ могут завысить цену. В случае с упомянутыми поставками грузов из Китая можно сэкономить, если брать в аренду китайские грузовики для транспортировки товаров.

Если нет желания вникать в подробности растаможки товаров, следует найти перевозчика, который готов взять на себя задачу по общению с таможней. Подобные услуги увеличат стоимость грузоперевозки, зато упростят жизнь заказчика.

И напоследок

Не забывайте проверить репутацию грузоперевозчика, прежде чем доверять ему груз. При составлении договора на грузоперевозку следует особое внимание уделить ответственности перевозчика за сохранность груза. Для уверенности следует оформить страховку на груз, особенно если он ценный.

www.volzsky.ru

Вторник, 25 мая 2021 15:47:27

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 24 мнения за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 22 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: 5698.
По Пушкина ничего не ходит, кроме крайне редких ре ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: Глеб.
пройти микрорайон - не ольшая беда ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +17 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.25

€ 99.36

^ Наверх