Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Краска по металлу - какую выбрать?

Краска по металлу - какую выбрать?

Выбор краски по металлу имеет значение, когда нужно отремонтировать ограждения, кровлю и водостоки, балконные или лестничные перила, трубы и радиаторы. Матовая, полуматовая или глянцевая краска, что выбрать? Прежде чем выбрать эмаль определенного цвета и придать окрашенным элементам особый эффект отделки, стоит узнать, для какой поверхности она подходит.

Виды красок для металла подробно в интернет-катологе заводов лкм https://lakokraska-ya.ru/perhlorvinilovye-kraski-hv-i-polivinilhloridnye-emali-hv

Основное разделение между красками для металла зависит от поверхности, на которую наносится эмаль. Выделяют две группы:

- краски для цветных металлов, то есть для алюминия и оцинкованных металлов: эпоксидные краски для металла, виниловые (поливинилхлоридные), винилакрил;

- краски для черных металлов, то есть краски для стали, железа и чугуна: алкидная (фталевая), хлорированная резина (резиновая), эпоксидная смола, полиуретан, масляно-алкидная. Эмали ХВ-1100 предназначаются для окраски деревянных и предварительно загрунтованных металлических поверхностей изделий и оборудования, эксплуатируемых в атмосферных условиях умеренного и холодого климата.

Стоит помнить, что первая группа в основном используется при обновлении стальной черепицы и элементов водосточных желобов. Наиболее популярными среди пользователей в этом случае являются акриловые краски для металла, которые обладают отличными антикоррозийными свойствами и водорастворимы.

Все краски для черных металлов не требуют использования грунтовки.

Краска для металла по ржавчине.

Среди продуктов, имеющихся на полках магазинов, можно найти специальные краски для ржавчины, то есть универсальные продукты верхнего покрытия, которые можно наносить непосредственно на корродированный металл.

При выборе такой эмали не нужно предварительно наносить грунтовку и грунтовочный слой, потому что благодаря специально подобранной композиции такая краска обладает очень хорошей адгезией.

Однако ее стоит выбирать только в том случае, если на окрашенной поверхности есть только небольшие ржавые отложения. Также стоит помнить, что типичные антикоррозионные краски обычно защищают материал от следующей стадии коррозии, но добавки, активно защищающие металл, могут окисляться через несколько лет после нанесения краски.

Какую краску для ржавчины выбрать? Здесь ответ довольно прост. Принимая во внимание удобство лакокрасочного продукта 3 в 1, стоит использовать грунт-эмали 3 в 1 известных производителей.

Краска для металла внутреннего и наружного использования

В описании на сайте можно найти информацию о предполагаемом использовании данной краски.

Это очень важный аспект, поскольку некоторые эмали предназначены только для использования внутри помещений из-за отсутствия устойчивости к атмосферным факторам, оказывающим разрушительное воздействие на данный тип продукции.

С другой стороны, можно найти лучшую краску для металла наружного применения, но это не значит, что этот тип эмали также подойдет для использования внутри помещений. Стоит учитывать, что некоторые продукты наружного использования могут выделять вредные для здоровья вещества внутри здания.

Другие краски для металла включают в себя:

1. краски, предназначенные для покраски радиаторов;

2. краски, придающие материалу декоративный эффект;

3. Аэрозольные краски для металла, которые идеально подходят для покраски мелких элементов, в таких случаях они намного лучше, чем кисть или валик.

Как удалить старую краску с металла и нанести новую?

Правильная покраска металла напрямую влияет на долговечность лакокрасочного покрытия. Ключ в этом случае - соответствующая подготовка поверхности, которая часто требует избавления от предыдущего декоративного слоя.

Как удалить старое покрытие? Лучше всего пройтись наждачной бумагой по поверхности, а затем тщательно очистить ее от образовавшейся пыли и обезжирить.

Новую эмаль можно наносить только на полированный, гладкий материал. Допустима небольшая шероховатость.

Лучший способ нанесения краски на металл - это валик или распылитель.

Специальная аэрозольная краска также отлично подходит для мелких элементов. Благодаря этому удастся получить гладкий и равномерный слой.

При использовании кисти, стоит отдаться предпочтение моделям с мягкой щетиной. Верхний слой обычно красят в два подхода.

Наносит второй слой можно после того, как первый полностью высох.

Обязательно соблюдать температурный режим для окраски металла - от 15 до 20° С.

Если температура ниже 10° C, окраску лучше отложить.

www.volzsky.ru

Среда, 12 мая 2021 17:02:42

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

Завтра

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх