Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Все для бизнеса в одном месте или центральный офис Vattenfall

Все для бизнеса в одном месте или центральный офис Vattenfall

Наш сайт любит рассказывать об интересных местах и оригинальных дизайнерских решениях, сегодня мы расскажем об еще одном дизайне офиса, который своим интерьером привлечет к себе огромное внимание. И так отправляемся в красивый город Stockholm.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

Еще совсем недавно компания Tengbom занималась проектирование новой конторы для Vattenfall. Здание, которое было предназначено для этого проекта, расположилось в районе, где собрано огромное количество важных энергосберегающих построек. Ранее все работники были разбросаны по разным районам, даже был офис и бизнес в Грузии, а после изменений все собрались в одном месте.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

Разработчики во время своей работы опирались на три главных принципа фирмы:

• всегда защищать окружающую среду;
• быть самыми лучшими во всем мире;
• всех новых сотрудников всегда заинтересовывать.

Первый пункт был выполнен на все сто и заслужил даже награду Green Building Award в Sweden и EU. Свой проект ведущие разработчики интерьера сделали похожим на городок студентов, где каждый может все время плодотворно взаимодействовать и передавать все накопленные знания будущему поколению.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

В обновленном помещении имеется четыре корпуса, которые разделяет огромный аквариум. Все четыре здания имеет свои цветовые решения, которые соответствуют четырем стихиям: земле, воде, огню и воздуху. У каждого дома свой оттенок, соответствующий представленной палитре. Тем не менее, все компоненты между собой тесно связаны с комплексами охраняемыми фирмой Vattenfall. Ко всем этим новинка присоединился еще и эфир, олицетворяющий коммуникации и встречи.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

Главный офис Vattenfall, дизайн офиса в Stockholm.

Главным местом офисного здания является атриум, который постоянно движется и волнуется. Посетители проводят здесь задушевные беседы и кофейные церемонии, это могут быть как случайные встречи, так и запланированные. На первый этаж ведет лестница с оригинальными ступеньками, по каждую сторону от нее расположились гостиные и кафетерии. Сама же лестница представляет собой трибуну, оснащенную подушками и столами.

Дом построен из натурального дерева и имеет белый приятный оттенок. Мягкая дизайнерская мебель, подобранная в тон идеально вписывается в интерьер и добавляет ему особой глубины, все соответствует требованиям, поставленным руководством.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

При входе расположился конференц-зал, который может вместить в себя около 400 человек. В нем повсюду стоят А-серийные столы, разработанные Tengbom для SA Möbler. Главная особенность этих столов состоит в том, что изготовили их из пепла твердого сорта от Skövde.

Деловое пространство было создано в отдалении от развлекательной площадки. Это делалось для того, чтобы сотрудникам не мешал лишний шум. Свое личное рабочее место есть у каждого служащего.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

У заказчика к фирме исполнителю заказа по оформлению интерьера были свои критерии, направленные на создание столов. Это должна быть необычная мебель с кластерами для четырех человек. Необходимо было сделать все живо и органично при оформлении. Учитывая все пожелания, проектировщики приняли решение сделать остановку особенной и интересной и поручили выполнить эту работу компании Ragnars.

В итоге столы были придуманы таким образом, чтобы их можно было поставить как шахматы и еще один важный фактор в том, что их положение должно быть под углом 90 градусов к двойной тумбе. Таким образом, получилось, что столешница может располагаться по обе стороны от шкафа. В итоге получилось, что пространство в комнате освобождается.

Дизайн интерьера офиса Vattenfall

В новом офисном доме можно найти огромное количество развлечений. В здании есть центр оздоровительный, оснащенный спортзалом, зал с тренажерами, спиннинг и велосипед. Также можно весь день пользоваться услугами мануального терапевта. Но и это еще не все к вашему вниманию предоставлены еще 2000 альтернативных предложений для приятных встреч, работы и получения удовольствия.

Статья подготовлена Александром Некрашевичем

www.volzsky.ru

Среда, 05 мая 2021 10:03:56

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх