Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Удаление послеоперационной грыжи

Удаление послеоперационной грыжи

Послеоперационная грыжа представляет собой выпяченную область в одном из районов живота, из-за которого нередко жизненно важные органы меняют свое естественное расположение. Появляется такой недуг вследствие операции, когда возле хирургического рубца образуется уязвимое место. Случиться подобное может из-за того, что мышечные волокна теряют эластичность. Удаление послеоперационной грыжи с помощью хирургического вмешательства – единственный правильный вариант.

https://uniclinic.pro/images/p606614.jpg

 

Особенности возникновения патологии

Послеоперационная грыжа является одной из самых распространенных проблем в герниологии. Очень сложно провести операцию разрезом, сохранив анатомическое расположение мышц и фасций. В течение процесса укрепляются одни участки, но другие могут получить перерастяжение. Именно поэтому 25% классических хирургических способов решения проблемы приводят к ее возвращению или к появлению нового, более сложного недуга.

Что может вызвать подобную реакцию:

  1. Отсутствие условий для полноценного заживления участка после операции.
  2. Экстренное хирургическое вмешательство.
  3. Осложнения после операции.
  4. Нарушения правил, которые должны способствовать полноценной реабилитации.
  5. Ослабленное состояние здоровья, при котором другие инфекции начинают негативно влиять на пораженную после операции область.

Все это может повлиять на возникновение грыжи или ее возвращение после вмешательства, усугубить патологию и осложнить ее лечение. Поэтому нередко можно встретить ситуации, при которых ущемляется послеоперационная грыжа.

Не стоит забывать, что причиной рецидивов и осложнений становится не плохая медицина, а именно небрежное отношение пациента к процессу реабилитации, когда нарушается предписанный режим: не носится бандаж, поднимаются тяжелые предметы, не соблюдается диета. При таких факторах шанс того, что недуг вернется, максимально высокий.

Операции при грыжах

Как понять, что пациент нуждается в лечении

Основным показанием к хирургическому вмешательству является появление послеоперационной грыжи. Она выпячивается не сразу. До этого возможны проявления других симптомов. Например, возле послеоперационного шрама появится плотноэластическое образование. Возможны ухудшения работы пищеварительной системы: рвота, тошнота, отрыжка, икота и даже вздутие. Такие проблемы у пациента с подозрением на послеоперационную грыжу появляются довольно часто. Кроме того, возникает боль в пораженной области. Болезненные ощущения могут усиливаться от физических нагрузок, кашля и после приема пищи.

Если такие симптомы в послеоперационный период обнаруживаются, лучше всего немедленно обратиться к врачу и обсудить дальнейшее лечение. В большинстве случаев приходится договариваться о плановой операции. Это оптимальное решение проблемы. Клиника Биляка всегда предлагает консультации и точный план лечения, в ходе которого хирургическое вмешательство будет выполнено своевременно.

Важно! Не стоит запускать лечение. Когда начинается процесс ущемления, вмешательство становится в разы болезненнее, объем участков значительно увеличивается.

Лапароскопическая аппендэктомия – операция по удалению аппендицита, цена в СПб

Как лечить послеоперационную грыжу

Лучшим решением станет лапароскопическая пластика. Данный способ хирургического вмешательства малоинвазивный, значит, сокращает возможности рецидива. В ходе процедуры все выпячивания в области послеоперационного шрама убираются. В процессе лапароскопии образуются небольшие проколы, которые не только избавят пациента от всевозможных осложнений, но и укрепят пораженный участок с помощью специального имплантата.

Проблема грыж и их рецидивов в классической хирургии остается актуальной. Многие методы не могут дать 100% гарантию, проводятся без учета индивидуальных особенностей пациента. В Клинике Биляка иной подход. В центре используются современные методы и лучшее оборудование. Все операции проводят специалисты с многолетним опытом. Это позволяет гарантировать отсутствие рецидивов и максимально сократить период реабилитации.

www.volzsky.ru

Вторник, 04 мая 2021 18:46:32

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

Завтра

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх