Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как получить политическое убежище в США

Как получить политическое убежище в США

Убежище может быть получено только на территории Соединенных Штатов, и двумя способами: в качестве утверждающего убежища (Affirmative), или как способ защиты путем депортации (Defensive). В обоих случаях заявитель должен показать во время интервью, что есть веские основания для беспокойства по поводу репрессий или преследования, если он был вынужден покинуть страну. На сайте https://mamaamerica.ru/immigration/politicalasylum/ можно более основательно ознакомиться с вариантами политического убежища.

Утверждающее убежище (Affirmative)

Лицо, подающее заявление на получение убежища, должно физически находиться на территории Соединенных Штатов.

  • Убежище может быть предоставлено без учета текущего статуса пребывания, может быть даже предоставлено мигрантам, которые пересекли границу незаконно через Мексику, однако заявление должно быть подано в срок до 1 года с даты въезда.
  • Заявление, поданное позднее, чем через 1 год, может быть принято к рассмотрению иммиграционной службой, если заявитель представит важные причины задержки, политические или иные изменения в стране происхождения, которые препятствуют возвращению и которые произошли недавно если заявитель ранее не имел права на получение убежища.
  • Требование подать заявление в течение одного года с даты въезда кажется трудным для тех, кто пересекает границу незаконно, поскольку вы не можете установить эту дату иначе, чем просто основываясь на показаниях заявителя.

О предоставлении убежища выступает сам заявитель, подав форму I-589, Application for Asylum and for withholding of Removal (заявление о предоставлении убежища и прекращении депортации). Иммиграционная служба имеет юрисдикцию над заявлениями об утверждении убежища и примет решение после тщательного рассмотрения дела. Однако, если претендент не имеет важного статуса, или если ведомство вынесет решение отрицательное, это означает автоматического запуска процедуры депортации.

Что нужно учитывать

Лица, подающие заявление об утверждении (аффирмативном) убежища, как правило, не задерживаются. Они получают разрешение на пребывание в США на время рассмотрения заявления иммиграционной службой, а в случае отказа и на все время рассмотрения дела иммиграционным судьей. Лица, ожидающие решения о предоставлении убежища, уже несколько лет не получают разрешения на работу (ранее разрешение предоставлялось автоматически).

Лицо, покинувшее свою родную страну из-за политических, религиозных, расовых, национальных, этнических преследований или из-за принадлежности к определенным социальным группам, имеющее разумные опасения по поводу репрессий по тем же причинам в случае возвращения в страну может рассчитывать на получение убежища.

www.volzsky.ru

Четверг, 29 апреля 2021 09:00:32

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Жгут листву и мусор: в Волжском начали штрафовать дачников
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 26 мнений за неделю:
Не для слабонервных: в Волгограде кроссовер снес на переходе четверых детей
· 24 мнения за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 23 мнения за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Восемнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· Пятнадцать мнений за неделю:
Станут пешеходами: в Волжском задержали участников свадебного кортежа, массово нарушивших ПДД
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+27 Автор: поцреот.
Стабильный отрицательный рост ...


Худший комментарий дня:

-29 Автор: Доброжелатель.
Нормальный губер, вспомните предыдущих. Если ещё в ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +13 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.59

€ 99.79

^ Наверх