Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Украина получит более 1 000 000 доз вакцин от коронавируса в течение 30 дней

Украина получит более 1 000 000 доз вакцин от коронавируса в течение 30 дней

новостной сайт smi2.ru

Борьба с коронавирусом продолжается. Но сегодня используются не только меры профилактики в виде карантина, но и вакцинация. Она проводится по всему миру. Потрясающие результаты демонстрирует Америка, о чем в недавнем интервью сообщил действующий президент Соединенных штатов. Статью о борьбе с коронавирусом в Америке опубликовал новостной сайт smi2.ru. Байден отметил, что с момента его вступления в должность президента количество заражений и летальных исходов сократилось в несколько раз.

Также стало известно, что порядка миллиона доз вакцины поступит также в Украину. Об этом сообщил министр здравоохранения стран Максим Степанов. Вакцины будут поступать из разных стран в течение месяца. Такое сообщение появилось на страницах «Интерфакс-Украина».

Первая партия препаратов поступит уже 30 апреля. Запланировано прибытие пяти сотен доз китайской вакцины CoronaVac. Через 2-3 недели запланированы поставки 473 000 доз в рамках механизма COVAX по лицензии от фирмы AstraZeneca. До наступления летних месяцев планируется также поступление медицинских препаратов из Соединенных Штатов на основании договора Pfizer.

Примечательно, что Америка также планирует оказать помощь Индии, в которой сейчас наблюдается рост заражений. Болезнь протекает в тяжелой форме, приводит к летальному исходу. В Украине вакцины будут использоваться в соответствии с ранее разработанным планом вакцинации в категориях групп риска. К ним относятся украинские граждане, возраст которых превышает отметку в 60 лет. Также в группу риска входят люди, которые имеют сопутствующие заболевания. Именно на этом заострил свое внимание Степанов.

Ранее украинские медики из Ивано-Франковской области испортили несколько доз препаратов, так как допустили ошибку при расчете дозировки. Сотрудники медицинского центра не применил во флаконах дозы, так как подсчитал, что они меньше остальных по объему.

По последним сведениям общая численность зараженных респираторным заболеваниям в Украине на данный момент составляет 2 000 000 человек. Летальный исход зафиксирован в 44 000 случаев. Процедура вакцинации в стране стартовала еще в феврале этого года. Но многие украинцы с негативом относятся, так как после вакцинации в более чем у одной тысячи пациентов проявились побочные действия. На данный момент в республике продлен период ЧС до июня этого года.

www.volzsky.ru

Среда, 28 апреля 2021 18:42:09

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх