Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Подборка лучших кушонов 2021

Подборка лучших кушонов 2021

Разнообразие тонирующих покрытий не может не удивлять, однако профессиональные стилисты все чаще пользуются кушонами. О том что это, чем различаются между собой, как ими правильно пользоваться узнайте прямо сейчас. По ссылке, вы можете ознакомиться с полной версией рейтинга Лучшие кушоны.

Родом из Южной Кореи

Кушон – это косметическое (пудровое или тональное) средство, наполняющее небольшую пудреницу с микропористой губкой. Впервые эта beauty-новинка появилась в Корее в 2008 году, затем быстро обрела мировую популярность. Английское название cushion (ударение на первый слог) переводится как подушечка. Сегодня ими называют любые корректирующие, пудровые средства, упакованные в пудреницу с подушечкой, влажной губкой.

В Корее тональники с подушкой считаются достойной альтернативой ВВ-, СС-кремам. Они очень удобны в применении, при надавливании на губку, дают оптимальное количество крема, распределяемого по коже. Они дают легкое, практически невесомое покрытие, идеально выравнивая тон лица.

Пудровые и кремообразные тональники различаются по следующим признаком:

  • Плотность;
  • Текстура;
  • Эффекту (матирование, увлажнение, создание шиммера);
  • Защитным и лечебным свойствам.

Любое вещество, пропитывающее подушечку на 30% состоит из воды. Азиатки ценят его за легкость покрытия, удобство использования, возможность экспериментировать с текстурами для создания современных образов для Инстаграм* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) ма. Однако при выборе этого продукта нужно познакомиться с его особенностями.

Особенности кушонов, достоинства и недостатки

Сегодня cushion представлен не только у корейских брендов. Их создатели ориентируются на различные косметические задачи. Как правило, все продукты сегодня можно разделить на корейские, европейские (американские).

Общими достоинствами является:

  • Легкость, естественность покрытия, отсутствие эффекта маски;
  • Возможность дозировать и легко распределять средство;
  • Ухаживающие и увлажняющие свойства продукта;
  • Защита от фотостарения и солнечных лучей;
  • Равномерность нанесения;
  • Кушон поместится в любой сумочке и его удобно брать с собой на работу и в другие места;
  • Возможность совмещать текстуры, экспериментировать с покрытиями.

Помимо достоинств, у этого средства есть и свои недостатки:

  • Необходимость раз в 2-3 дня промывать спонж;
  • Продукт не спасает от серьезных недостатков таких как акне, пятна на коже, пигментация;
  • Гигиеничность;
  • Недостаточно экономный расход, особенно если приходится обновлять макияж несколько раз.

Использование этого вида тонирования подразумевает молодое лицо без акне, которая не имеет существенных неровностей, недостатков. В остальных случаях лучше использовать более плотный крем, флюид, дающий плотную маскировку. Но, несмотря на сложности, кушоны ценятся за легкость, естественность покрытия. Девушки с идеальным лицом используют это средство для коррекции области вокруг глаз, скульптурирования, других техник нанесения макияжа.

Какие бывают кушоны

Эти пропитки различаются по нескольким параметрам:

  • Производство (Корея, европейские, американские бренды);
  • Текстура (пудра, крем);
  • Назначение (помимо средств для лица существуют румяна, помады, тени в такой форме);
  • Декоративные свойства;
  • Ухаживающие свойства.

Корейские новинки значительно отличаются от европейских. Они приспособлены к азиатскому лицу, которое имеет кремовый, желтоватый оттенок. Жительницам европейских стран непросто подобрать тон. Чаще всего корейские тонирующие пропитки подходят девушкам с очень светлой, фарфоровой тональностью лица.

Европейские пропитанные кремом подушечки похожи на обычные тональники, только с другой текстурой. Они имеют более богатую палитру оттенков. Кроме того, виды текстур не менее разнообразны. Европейским девушкам она подходит больше, чем другие аналоги.

Текстура этого продукта позволяет получить разные эффекты. Как правило, пудровые аналоги более матовые, чем тональные, зато они не так очевидно маскируют недостатки, как вторые.

Каждый кушон имеет свои декоративные и ухаживающие средства. Вот какие из них признаны лучшими на современном рынке.

Корейские брендовые средства

В этой категории признаны лучшими следующие средства:

  • M Magic Cushion Moisture от Missha;
  • HoliPop Blur Lasting Cushion от Holika Holika;
  • Saemmul Oil Control Cushion от The Saem.

M Magic Cushion Moisture от Missha

Кушон, выпускающийся в 2 оттенках – очень светлом, розовато-бежевом. Он обладает высокой защитой от солнца SPF-50, увлажняет покрытие, рекомендуется тем, кто не может справиться с повышенной жирностью. Комплекс ухаживающих компонентов таких как шиповник, розовая вода, гидролат бамбука борется с раздражением, выравнивая цвет лица. Этот продукт ценится за легкую текстуру, обилие питательных, разглаживающих масел (шиповник, слива, авокадо, подсолнух, таману), которые позволяют клеткам не терять влагу, но, уберегают их от чрезмерного салоотделения. Корейский продукт выравнивает тон, придавая лицу жемчужное сияние.

HoliPop Blur Lasting Cushion от Holika Holika

Прекрасное средство для проблемного лица, склонного к акне и жирности. Высокая степень защиты от солнца SPF-50 прекрасно сочетается с экстрактами персика, лилии, лецитина, вишни. Оно представлено в 3 оттенках, Vanilla Blur – 1, Pink Blur – 2, Sand Blur – 3. Несмотря на различия по оттенкам, этот тонирующий продукт подходит больше для светлого лица, чем для оливкового и смуглого.

Saemmul Oil Control Cushion от The Saem

Лёгкий тонирующий гель с матирующим эффектом, идеально подходящий для жирной, проблемной кожи. Гидролат розы, экстракты хлопка, масло карите, березовый сок идеально избавляют от патогенной микрофлоры, делая лицо ухоженным, красивым, здоровым. В Корее ценится не только за декоративные, но и за ухаживающие свойства. Продается в 2 оттенках.

Европейские и американские кушоны

Современные выравнивающие тон продукты американского, европейского качества ничем не хуже корейских аналогов. Они отличаются многообразием текстур, оттенков, финишей. Вот какие из современных корректоров тона 2021 признаны самыми лучшими на косметическом рынке:

  • Dior Forever Cushion – пудра с экстрактом анютинах глазок, в палитре есть как классические 5, так и 1 выравнивающий лавандовый оттенок;
  • Тональное средство-кушон Tom Ford SPF45 Glow Tone Up Foundation Soleil Summer 2019 – легкий крем с сочетанием матирования, тонирования, увлажнения, бронзатора SPF 45;
  • Too Faced Peach Puff Помада-кушон для губ, представленная в 11 оттенках;
  • Shiseido Synchro Skin Компактный бронзатор атласным покрытием;
  • Giorgio Armani Кушон компактная тональная основа с SPF 23. Кремообразное вещество, придающее лицу сияние, легкость и красоту;
  • Lancome Teint Idole Ultra Cushion – новый продукт, 10 оттенков. Может стать прекрасной альтернативой классическому крему;
  • Yves Saint Laurent Тональная основа SPF29 Сushion Encre De Peau – стойкое ультралёгкое покрытие;
  • YSL Marble Essence Creampact Cushion 2021 – мраморный крем, который содержит довольно плотное покрытие, вполне может избавиться от недостатков, заменить любой крем;
  • Лидером стал Dior Prestige Le Cushion Teint de Rose Тональное средство SPF 50-PA+++ - идеальный увлажнитель с эффектом легкого загара, сияния, содержащий 460 лепестков розы. Различают 2 оттенка. Они отлично подходит для смуглой, средней по тональности кожи, белоснежкам стоит присмотреться к другим средствам.

Кушоны являются идеальной находкой для лета. Чтобы выбрать свой оттенок, важно ориентироваться на тон лица или выбрать цвет той же тональности, но светлее. Важно, чтобы он идеально вписывался в цветовую температуру, не казался слишком светлым или рыжим. Выбирая продукт, обратите внимание на текстуру, эффект: одни корректоры матируют лицо, другие обладают сатиновым эффектом.

Правильно подобранный кушон становится второй кожей, обеспечивая красоту, достойную защиту. Удачных покупок!

Источник - https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/

www.volzsky.ru

Среда, 28 апреля 2021 09:33:19

Ctrl
Meta (деятельность социальных сетей Instargam* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) и Facebook* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) , принадлежащих компании MetaPlatformsInc. признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации, внесена в перечень террористов), Instargam (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), FaceBook (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации)

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх