Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Ценовые уровни хай и лоу в трейдинге на Форекс: что это такое, как применяются на практике

Ценовые уровни хай и лоу в трейдинге на Форекс: что это такое, как применяются на практике

В практике Форекс-трейдинга спекулянты часто оперируют понятиями high (хай) и low (лоу). Более того, данные термины являются основными в интернет-торговле валютными парами. Речь идет об экстремальных ценовых уровнях, имеющих для Форекс чрезвычайно важное значение.

Начинающим трейдерам Форекс – глобального рынка валютообменных операций – нужно понимать, что означают термины хай и лоу. Без этих знаний применение графического метода и индикаторного анализа не представляется возможным.

Соответственно, необходимо разобраться не только в толковании данных определений, но и в том, как эти понятия используются в практическом трейдинге на Форекс.

Уровень хай и уровень лоу в Форекс-трейдинге: что это значит

Сначала необходимо дать четкое и понятное определение терминам «хай» и «лоу», часто используемым в интернет-трейдинге на Форекс:

  1. Ценовой уровень Хай (в англоязычной интерпретации – high) – означает максимальное (наибольшее) значение курса валютного инструмента, достигнутое рынком за определенный промежуток времени. При этом стандартные временные отрезки на Форекс называются таймфреймами. В трейдинге на Форекс таймфрейм считается важнейшим атрибутом технического анализа целевого рынка. Так, например, в интернет-терминалах MetaTrader имеется целый ряд типичных таймфреймов. Минимальным таймфреймом является одна минута, а максимальным таймфреймом – один месяц. Кроме того, часто используются недельный, дневной и другие отрезки, имеющие меньшую продолжительность (часовой, получасовой, пятиминутный, минутный). Следует учесть, что в зависимости от выбранного таймфрейма на графиках котировок могут быть разные уровни цены, соответствующие понятию High.
  2. Ценовой уровень Лоу (в англоязычной интерпретации – low) – это минимальное (наименьшее) значение рыночного курса, которое было достигнуто рынком валютного инструмента за конкретный интервал времени.

Таким образом, ценовая отметка Хай (high) считается верхней границей ценового диапазона, пройденного рынком за определенное время, а ценовая отметка Лоу (low) – нижней границей этого же диапазона. При этом нужно учесть таймфрейм, выбранный трейдером для анализа цен на Форекс. Как уже говорилось ранее, это может быть любой отрезок времени – от 1 (одной) минуты до 1 (одного) месяца.

Как определить значения Хай и Лоу на ценовом графике Форекс?

Чтобы идентифицировать ценовые отметки High (Хай) и Low (Лоу) на рынке конкретной валютной пары (см. котировки валют на форекс), трейдер Форекс может ограничиться визуальным анализом соответствующего графика котировок. Иначе говоря, ему достаточно посмотреть на свечу, отражающую диапазон цен, пройденный рынком этой валютной пары за необходимый период времени. Визуальный анализ нужной свечи на графике валютной пары соответствующего таймфрейма даст следующую информацию:

  1. Максимальное ценовое значение периода (High) – это окончание верхней тени данной свечи или, если у свечи отсутствует верхняя тень, верхняя точка (граница) её тела.
  2. Минимальное ценовое значение периода (Low) – это окончание нижней тени данной свечи или, если у свечи отсутствует нижняя тень, нижняя точка (граница) её тела.

Таким образом, уровни High и Low отражают диапазон цен, пройденный рынком валютной пары за конкретный период, обозначенный свечой на соответствующем графике котировок.

Если рассматривается дневной таймфрейм, то уровни Хай и Лоу, которые определяют границы свечи, формируют коридор, в пределах которого валютный курс изменялся на протяжении конкретного торгового дня. При этом уровни High/Low могут считаться сильными отметками resistance/support (сопротивлением / поддержкой).

Как совершать на Форекс торговые сделки с использованием Хай и Лоу?

Как уже говорилось, ценовые отметки High и Low, определенные для конкретной свечи, являются сильнейшими коррекционными уровнями – resistance/support. Данное обстоятельство используется трейдерами, применяющими пробойные стратегии на Форекс. Торгуя по High/Low, нужно руководствоваться такими рекомендациями:

  1. Предпочтительный таймфрейм – дневной (D1). Открывать сделки можно по четырехчасовому отрезку (H4). Таймфреймы меньшей продолжительности (H1 и короче) не стоит использовать, так как по ним могут вырабатываться ошибочные торговые сигналы.
  2. Когда начнутся новые торговые сутки, на графике необходимой валютной пары устанавливаются отметки Хай/Лоу (их следует обозначить горизонтальными линиями, проведенными по данным отметкам).
  3. Если используется дневной таймфрейм (D1), над уровнем Хай предыдущего дня нужно разместить отложенный приказ Buy-Stop (он позиционируется на 10-12 пунктов выше указанного уровня High).
  4. Для таймфрейма D1 – под уровнем Лоу предыдущего дня следует разместить отложенный приказ Sell-Stop (он устанавливается на 10-12 пунктов ниже указанного уровня Low).
  5. Когда один из отложенных приказов сработает, второй приказ нужно немедленно убрать, разместив на его месте stop-loss для сработавшего приказа.

Фиксация прибыли в этом случае может осуществляться вручную или, как вариант, с помощью защитного приказа тейк-профит.

www.volzsky.ru

Понедельник, 12 апреля 2021 08:58:37

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх