Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Недвижимость от застройщика VS жилья на вторичном рынке

Недвижимость от застройщика VS жилья на вторичном рынке

Задумались о покупке квартиры? Не знаете, какое жильё приобрести? Тогда самое время изучить каталог недвижимости на портале infopro54.ru. Здесь вы найдёте самую актуальную информацию о рынке жилищного фонда. Научитесь разбираться в нюансах покупки недвижимости от застройщика.А также наработаете другие полезные навыки.

Так ли на самом деле выгодно покупать недвижимость от застройщика?

Приобретение квартиры в строящемся доме имеет свою специфику. Люди, которые не до конца понимают конечную выгоду операции, сомневаются и начинают вести речь о рисках предприятия. Однако, поводов для опасений здесь ничуть не больше, чем при покупке жилья любым другим способом. Между тем достоинств можно назвать изрядное количество. А именно:

  1. Собственность приобретается без следов инородного присутствия. Нет посторонних запахов, чужого ремонта.
  2. Не нужно тратить время на демонтаж предыдущего варианта дизайна.
  3. У будущего владельца достаточно времени на разработку проекта интерьера квартиры и заказ мебели.
  4. Возможность приобрести жильё по доступной цене и к тому же в рассрочку — один из самых привлекательных моментов.
  5. Если купить квартиру в новостройке да ещё и в новом районе, есть реальная перспектива устроить ребёнка в детский сад или школу современного типа. Рассчитывать на посещение новеньких красивых магазинов.

Помимо всего прочего, приобретение жилого фонда в доме, который только предстоит возвести — весьма выгодное вложение средств. Потому как к моменту окончания строительства фактическая стоимость недвижимости возрастёт в разы.

Новые здания всегда строят с применением более прогрессивных технологий. Следовательно, жить в них гораздо безопаснее, а уровень комфорта значительно выше. Примером тому служат бесшовные или навесные фасады. Последние позволяют надолго сохранить тепло в помещении без необходимости применения дополнительных средств обогрева.

Учитывая тот факт, что радиаторы в новостройках оборудуют терморегуляторами, жильцы могут существенно сэкономить на отоплении. В итоге жилплощадь в строящихся домах приобретать намного выгоднее, чем в любых других.

Недвижимость от застройщика. Слабые стороны

Несмотря на все очевидные плюсы покупки жилья от застройщика, не обошлось и без парочки недочётов. Главное, что вызывает определённые сомнения у потенциальных собственников — опасение вложиться в ненадёжный проект. От этого, к сожалению, не застрахован никто. Существуют и другие нюансы, которые не располагают к приобретению квартир в новостройках:

  1. К моменту сдачи дома жильё может отличаться от заявленного ранее. В случае предоставления меньшей площади застройщик компенсирует это из своего кармана. А вот при увеличении габаритов, платить уже придётся хозяину.
  2. Ошибки, допущенные в процессе возведения, дают о себе знать не сразу. Если на вторичном рынке потенциальные проблемы диагностируют уже при первом осмотре, здесь дела обстоят иначе.
  3. Расположение и район. Некоторые места под застройку могут находиться в окружении промышленных объектов или в отдалении от развитой части.
  4. Отклонения в работе коммуникаций. Конечно, подобные проблемы со временем ликвидируют. Однако, для тех, кто недавно заселился, это довольно слабое утешение.
  5. Затруднения при покупке жилья в ипотеку. Банки не очень охотно выдают кредиты под квартиры, находящиеся на стадии строительства.

Также необходимо помнить, что даже при соблюдении всех мер безопасности это не защитит покупателя от того, что дом не будет достроен. Чтобы избежать убытков при подобном стечении обстоятельств рекомендуют застраховать своё приобретение в самом начале процесса.

Стоит ли приобретать недвижимость в недостроенном доме?

Подводя итоги, следует отметить, что покупка собственного жилья и возможность вести независимое хозяйство перекрывает все вероятные недостатки. Согласитесь, что небольшие проблемы с сантехникой или освещением — ничто по сравнению с ежемесячной платой за съёмное жильё или проживанием в тесном помещении. Жизнь в новостройке намного комфортнее по целому ряду причин:

  • отказ от смежных комнат;
  • современные технологии;
  • приятный микроклимат;
  • экономия на коммуналке;
  • отсутствие других собственников.

Комплексный подход к обустройству придомовой территории делает перспективу приобретения жилья в новом доме ещё привлекательнее.

В любом случае перед покупкой строящейся квартиры, следует тщательно взвесить все за и против. Изучить территорию застройки, отзывы о строительной компании, сравнить цены с вариантами на вторичном рынке. Подходя к процедуре рационально, вам никогда не придётся жалеть о сделанном шаге.

www.volzsky.ru

Четверг, 11 марта 2021 12:36:25

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх