Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Аналитика Инстаграм: что и зачем нужно отслеживать

Аналитика Инстаграм* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) : что и зачем нужно отслеживать

Продвижение в социальной сети Инстаграм* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) предполагает учет широкого перечня факторов. Для упрощения задачи предусмотрены различные метрики – расскажем, что они собой представляют, какие особенности имеют. Чтение метрик задача не сложная, но важно делать все правильно – иначе выводы будут некорректным. Проведение аудита в instargam* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) доверяют профессионалам или делают все самостоятельно. Можете пользоваться специализированными сервисами, они упростят решение текущих задач.

Основные показатели аккаунта: зачем они нужны и что дают

Базовые метрики эффективности работ по продвижению представлены в разделе с аналитикой. В нем пользователь может:

  • создавать промоакции;
  • просматривать статистики каждой публикации;
  • изучать метрики в их динамике, используя вкладку статистики в боковом меню слева.

Все показатели делятся на базовые динамические, статические и сложные. Статика показывает результаты на текущий момент времени – когда мы подаем запрос на обработку. В эту категорию входят посты, подписчики, упоминания, комментарии, лайки, охваты и показы публикаций, число поделившихся и сохранивших ваш пост пользователей, брендовые хэштеги.

Если в статистике представлены все основные показатели, зачем нужны другие инструменты? Для анализа поведения аудитории. Эффективность оценить только по числу подписчиков не выйдет, нужно понять, насколько активно они взаимодействуют с постами. Метрики в динамике показывают изменения всех основных параметров за выбранные промежутки времени – это охваты, показы, взаимодействия, клики, пр. То есть пользователь видит результаты «до и после», может понять, что изменилось в поведении целевой аудитории.

Особенности сложных показателей

Внутренние инструменты Инстаграм* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) а показывают не все данные по аналитике. Есть так называемые сложные показатели – их рассчитывают по специальным формулам или через соответствующие сервисы. Часто проверяют темпы роста аудитории, показатели ее чистого прироста. Отношение числа новых фолловеров к общему числу отражает темпы роста подписчиков. Чистая прибавка – это разница между количеством подписавшихся и отписавшихся пользователей.

Очень важный параметр – вовлеченность. Он показывает обратную связь от аудитории, соотношение числа подписчиков к количеству комментариев, лайков, сохранений. Вовлеченность можно рассчитывать для конкретного поста или с учетом охвата. Посмотрите на уровень общительности – он показывает, развивает контент дискуссии среди фолловеров или нет.

Обязательно нужно проверить число пустых, неактивных аккаунтов среди подписчиков. Ботов лучше сразу удалять, чтобы не попасть под санкции, живые, но незаинтересованные пользователи просто не принесут вам особых профитов в долгосрочной перспективе. Просчитать, оценить эти и многие другие параметры можно, если выполнить анализ Инстаграм* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) ма онлайн, например, на сайте instahero.pro. Иногда точная, своевременно выполненная аналитика помогает правильно откорректировать стратегию раскрутки и в итоге добиться отличных результатов в плане монетизации.

www.volzsky.ru

Среда, 17 февраля 2021 13:54:51

Ctrl
Meta (деятельность социальных сетей Instargam* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) и Facebook* (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской, внесена в перечень террористов) , принадлежащих компании MetaPlatformsInc. признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации, внесена в перечень террористов), Instargam (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), FaceBook (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации)

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Пятнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх