Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Где применяются скрытые люки: виды и их особенности

Где применяются скрытые люки: виды и их особенности

Приборы учета, коммуникационные разводки, торчащие водопроводные трубы не украшают ванную комнату, санузел и другие помещения. Как спрятать инженерные сети и в то же время иметь к ним постоянный доступ? Именно для этого существуют ревизионные люки.

Ревизионный скрытый люк — специальная конструкция, обеспечивающая легкий и удобный доступ к скрытым под отделочным материалом коммуникациям. Он легко маскируется под плиткой, краской или штукатуркой, не нарушая гармонии и баланса в интерьере.

Виды и основные особенности

Люки-невидимки отличаются по размеру, используемому материалу, в зависимости от назначения или выполняемой задачи. Кроме того, ревизионные сантехнические изделия принято различать по нескольким критериям: по особенностям конструкции, по способу открывания, по типу установки.

В зависимости от назначения и функционала изделия могут выпускаться с усиленной конструкцией, дополнительным утеплением, предназначаться под плитку или покраску.

Существуют настенные, потолочные, напольные модели, которые помогают с легкостью подобраться к различным видам коммуникаций. Широкий выбор ревизионных люков вы найдете на сайте фабрики REVIZOR https://kupiluki.ru/catalog/santekhnicheskie_lyuki/.


Сантехнический люк

По способу открывания изделия делятся на:

  • Распашные. Наиболее универсальный и часто используемый тип. Специальные петли выводят створку фронтально и позволяют открывать ее под углом в 180 градусов. Чаще всего такие модели выбирают для установки в стеновых конструкциях, где имеется достаточное пространство для открывания дверцы. Кроме того, это наиболее простой в монтаже вид.

  • Сдвижные. Более сложные по конструктивным особенностям изделия. При нажатии дверца выдвигается и сдвигается в сторону. Такие модели устанавливают там, где пространство очень ограничено. Открываясь параллельно стене, он дает предельный доступ к инженерным сетям.

  • Съемные. Практичное и недорогое решение для неограниченного доступа к коммуникациям. Такая модель отличается съемной дверцей, которая легко отсоединяется при необходимости. При этом она хорошо маскируется под кафельную или керамическую плитку, оставаясь невидимой. От случайного падения створку удерживает специальный трос.

Практически все модели — нажимные. Т.е. имеют особый механизм открытия дверцы, который срабатывает после нажатия. Они отличаются абсолютной невидимостью, быстрым открыванием, удобством использования за счет специального замка. Кафель не будет заламываться, крошиться во время эксплуатации.


Сантехнический люк

Преимущества

Применение люков-невидимок дает целый ряд преимуществ перед другими конструкциями:

  • Сохранение целостности, внешнего вида отделки.

  • Полная невидимость после монтажа.

  • Можно использовать практически любой облицовочный материал: декоративную штукатурку, керамическую плитку, облицовочный камень, зеркало.

  • Простота установки, позволяющая справится с монтажом даже мастерам без опыта.

  • Долгий срок службы при правильной эксплуатации.

Потребность в ревизионных люках возникает не так часто. Однако такая конструкция с удобным доступом к трубам необходима в ситуациях, когда нужно снять показания или поменять счетчики, устранить протечку или почистить сифон и при этом не испортить интерьер.

www.volzsky.ru

Среда, 17 февраля 2021 11:29:25

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Нужны документы: дачникам Волжского рассказали про догазификацию
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском на улице Фонтанной появилась «пожилая пара»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Пасмурно. Дождь

Ветер 8 м/с

Утром +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх