Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Этапы получения Гражданства Румынии

Этапы получения Гражданства Румынии

Преимущества для граждан Румынии

Получив паспорт гражданина Румынии вы можете быть спокойны и пользоваться всеми преимуществами, положенными для коренных румынов. С 2007-го года Румыния находится в составе Европейского союза, а спустя семь лет она стала полноправным членом сообщества европейских стран и является им по сегодняшний день. Жители государства пользуются теми же благами, что и представители Европейского союза. Потому большинство россиян выбирают Румынию в качестве начальной страны на пути к выезду из России. Многие пытаются получить румынское гражданство и в этом им поможет миграционная компания: https://greeneufuture.com/.

Преимуществами румынского гражданства является возможность пользоваться лучшими клиниками Европы, получать медицинское обслуживание на высшем уровне. Можно работать в отличных условиях и получать достойную заработную плату. Людям с румынским паспортами доступна ипотека под один-два процента годовых, что намного ниже средних процентных ставок на кредитную недвижимость российского финансового рынка.

гражданство румынии

Паспорт гражданина Румынии предоставляет возможность путешествовать по безвизовой программе, открывать фирмы за рубежом, проживать в любой стране Европейского союза, миновав процедуру получения вида на жительство по более сложной схеме. Гражданам Румынии намного проще устроиться в странах Европейского союза и улучшить собственную жизнь.

Как получить румынский паспорт?

Стать владельцем румынского паспорта и получить гражданство Европейского союза реально двумя способами.

  1. Подать документы на получение вида на жительство, постоянного места жительства, прожить в стране в течение пяти лет, а потом подождать десять лет, чтобы стать полноправным гражданином страны. Перед вами довольно длительный путь к мечте. Вам могут отказать в получении гражданства, а это огромный недостаток, ведь человек потратил много времени и не получил заветный паспорт гражданина Румынии.
  2. Второй путь предусматривает прохождение программы репатрианта. Если у вас в роду были румыны, рождённые в период с 1918 по 1940 год, можно попытать удачу оформиться по ускоренной программе. В состав Румынии входила Молдова, Черновицкая область и частично Одесская область. Нужно знать румынский язык на достаточном уровне, сдать проверочный тест. Оформить гражданство можно в течение пяти-шести месяцев.

За последние годы много граждан Молдовы решили попробовать переехать по этой программе. Каждый год больше ста тысяч желающих подают на рассмотрение документы, с которыми работает всего двадцать представителей министерства юстиции. Потому процедура может затянуться на срок от семи месяцев до года, но в основном сроки составляют двадцать четыре месяца. Из-за большого количества претендентов данный путь уже не кажется таким выгодным, но всё-таки это не десять лет, как в первом варианте.

Упрощённая схема получения румынского гражданства предусматривает несколько шагов:

  1. Подтверждение наличия родственников, проживающих на румынской территории.
  2. Собрать пакет документов и подать его в румынское управление юстиции.
  3. Оплатить услуги, предварительно убедившись, что местные власти приняли документы и с ними всё в порядке.
  4. Принятие присяги, получение сертификата на восстановление гражданства.
  5. Получение румынских документов для получения документа, удостоверяющего личность.

Существуют компании, помогающие человеку оформить документы и подать их для получения румынского гражданства. Выбирайте проверенную фирму с хорошими рекомендациями и отзывами бывших и текущих клиентов. В случае верного выбора вам не придётся оббивать пороги инстанций в попытках оформить необходимую документацию для получения вида на жительство или румынское гражданство. Вы сэкономите своё время и нервы.

www.volzsky.ru

Пятница, 30 октября 2020 08:16:09

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх