Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Декоративная лепнина для фальш камина

Декоративная лепнина для фальш камина

фальш камин

Почему камин? Декоративная лепнина в помещениях это надежный способ придать обстановке нотку элегантности, классического обаяния. Еще пару десятков лет назад, сравнительно недавно по меркам истории архитектуры, лепнина ассоциировалась лишь с музеями или замками из мыльных сериалов. Однако ничто не стоит на месте, из скучных одинаковых квартир владельцы стали делать очень разные, индивидуальные жилые пространства. В одном доме сейчас могут соседствовать классические итальянские интерьеры и скупые на рельеф офисные стены. Одним из самых действенных методов преображения интерьер является декоративная лепнина для камина.

Материал декоративной лепнины

Камины можно разделить на два типа – открытый и закрытый. Открытый камин эффектнее смотрится, больше отвечает требованию задачам декорирования под старину. Закрытый, в свою очередь, более эффективен, более безопасен, экономичен. В настоящее время много европейских компаний выпускает камины закрытого типа, которые будучи небольших размеров занимают совсем немного места, при этом очень эффективно отапливают большие помещения. Для закрытого камина подойдет любой материал: полиуретан, полистирол, гипс. При этом важно лишь чтобы декоративная лепнина для камина не соприкасалась с поверхностями, на которые непосредственно воздействует пламя газовой горелки или продукты сгорания твердого топлива.

фальш камин

Однако закрытый камин лишен обаяния открытого огня, элемента обстановки человека с древнейших времен. Открытый огонь требует внимательного отношения. Декоративная лепнина для камина открытого типа должна соответствовать требованиям пожарной безопасности. И хотя есть немало образцов полиуретановой декоративной лепнины для камина открытого типа, гипсовый аналог будет немного предпочтительнее. Конечно же, это не касается имитации камина, когда декоративная лепнина для камина лишь украшение ниши или угла, и в нем не предполагается разводить открытый огонь.

Особняком стоят электрокамины. Это чисто утилитарная вещь, естественно лишенная открытого пламени, так как камин греют электрические спирали. Декоративная лепнина для электрокамина может быть любой, лишь не была скучной.

Подробнее о фальш каминах тут https://vashdekor.ru/falsh-kamin/

Ваша кисть - декоративная лепнина

Для камина используется множество разных деталей, образующий общий ансамбль. Но есть элементы, участвующие практически всегда. Это каминная полка, и вертикальные стойки по бокам.

Применение дополнительных лепных деталей декорирования камина может преобразить его до неузнаваемости. Если вы заглянете в наш каталог, вы можете убедиться, что даже три вышеупомянутые детали без дополнительного сопровождения, могут при помощи разнообразной формы, рельефа, цвета и структуры давать абсолютно непохожие результаты. Само собой, желательно чтобы декоративная лепнина для камина не отличалась, не диссонировала, с общим стилем помещения, была выдержана в тех же или в сочетающихся тонах, текстуре. Обычно лепной декор для камина стилизуется под состаренный камень или отделывается металлизированной краской.

камин из полиуретана

Над камином уместны статуэтки, охотничьи трофеи, а можно немного пофантазировать и установить туда огромный плазменный экран. Ведь средств у настоящего художника должно быть много, и ограничивать фантазию нужно лишь здравым смыслом, но, ни в коем случае, не предрассудками и предубеждением.

У нас можно подобрать декоративную лепнину для камина любой формы и размера. Главное, чего мы желаем нашим посетителям, чтобы лепнина попала в тон вашему настроению, идее, которой вы подчинили проект декорируемого пространства!

www.volzsky.ru

Понедельник, 26 октября 2020 11:07:35

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 29 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх