Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Вредные советы соискателям или как сделать так, чтобы вас не взяли на работу

Вредные советы соискателям или как сделать так, чтобы вас не взяли на работу

Если поиск работы является для вас актуальной проблемой, если вы уже направили резюме в большое количество компаний и ждете ответа, или же если вас уже пригласили на собеседование, то эта статья для вас. Внимательно изучите приведенные ниже советы и ни в коем случае не следуйте им, если все-таки хотите найти работу.

1. Готовясь к собеседованию, оденьтесь так, чтобы показать свою индивидуальность. Футболка с забавной надписью, яркий широкий шарф, кеды с героями мультфильмов и броский макияж охарактеризуют вас как творческого человека.

2. Возьмите с собой в большой хозяйственной сумке все необходимое: школьные дневники с похвалами учителей, грамоты за достижения на уроках физкультуры, рисунки ваших детей или внуков.

3. Ни в коем случае ничего не узнавайте и не читайте о компании, в которую собираетесь на собеседование. Работодатель сам все расскажет. Зачем дважды узнавать одну и ту же информацию?

4. Вечером и ночью, накануне собеседования, обязательно устройте большой праздник с принятием спиртных напитков. Возможно, вас возьмут на работу, и потом подобные праздники просто некогда будет устраивать.

5. Собираясь на собеседование, поешьте острой и жирной пищи и запейте большим количеством жидкости. В случае необходимости вы всегда сможете прервать собеседование, для того, чтобы посетить туалет.

6. Приведите с собой на собеседование как можно больше родных и знакомых. Они поддержат вас и развлекут в случае вынужденного ожидания.

7. Развлеките себя в томительные минуты ожидания: покурите, пожуйте жевательную резинку, почитайте комикс или поковыряйте обивку мебели в приемной.

8. Для того чтобы сосредоточиться перед ответственным собеседованием, отгородитесь от окружающих в приемной. Сядьте в самом темном углу, наденьте на голову капюшон, вставьте в уши наушники плеера, наденьте солнцезащитные очки или закройте глаза.

9. Возьмите с собой перекусить. Пирожок с мясом или баночка плова скрасят ваше ожидание.

10. Время ожидания также можно скрасить разговорами по мобильному телефону. Посплетничайте с друзьями, громко обсудите предстоящее собеседование с мамой. Если у вас нет мобильного телефона, попросите секретаря сделать звонок из приемной.

11. Приведите себя в порядок непосредственно перед входом в кабинет работодателя: подробно рассмотрите свое отражение в зеркале приемной, подстригите волосы в носу, сделайте маникюр, шумно высморкайтесь.

12. При входе в кабинет не теряйте свое драгоценное время на стандартные приветствия и представления. Лучше сразу же оповестите работодателя о своих достоинствах и достижениях. Ничего не упустите! Возможно, работодателю будет интересно услышать, какого карася вы поймали в прошлом году на озере или сколько бутылок пива способны выпить за один футбольный матч.

13. Во время собеседования разговаривайте как можно громче, чтобы работодатель обязательно услышал все, что вы хотите ему сказать. Также следует говорить как можно быстрее. Не важно, что при этом вы будете путаться в словах, главное, успеть донести до работодателя максимум информации.

14. Покажите, что вы позитивный и веселый по жизни человек, постоянно шутите, напевайте или насвистывайте веселые мелодии. Обязательно громко смейтесь после собственных шуток.

15. Не стоит задавать вопросы. Работодатель сам расскажет вам все, что необходимо знать о вакансии. Исключением являются вопросы о заработке: «Почему так мало?», «А Вы сколько получаете, и когда я смогу получать столько же?»

16. Во время собеседования не сидите на одном месте. Чаще вставайте, ходите вокруг работодателя, проверяйте наличие новых смс-сообщений в мобильном телефоне, теребите одежду и собственные руки. Это поможет вам справиться с волнением.

17. Запрашивайте сразу высокую должность. Зачем терять время и заработок, начиная с «низов»?

18. Если работодатель будет задавать сложные вопросы, например: «Какой у вас профессиональный опыт?» или «Какое у вас образование?», смело звоните родителям или друзьям по мобильному телефону и консультируйтесь. Если с собой не будет мобильного телефона, загадочно промолчите в ответ на эти вопросы.

19. Обязательно сразу расскажите работодателю обо всех своих знакомствах и связях: троюродный брат племянницы одноклассника работает заместителем прокурора, а сестра лучшей подруги жены встречается с человеком из администрации города.

20. На собеседовании обязательно расскажите обо всех недостатках вашей предыдущей работы. Теперь уже можно обругать бывшее начальство и коллектив, посетовать на низкие зарплаты и нехватку свободного времени и перекуров.

21. Требуйте индивидуальный или сокращенный график рабочего времени. Мотивируйте это тем, что врачи запрещают вам перенапрягаться на рабочем месте.

22. В конце собеседования сообщите работодателю, что вы будете готовы приступить к работе не ранее, чем через пол года. До этого времени вам необходимо будет отдохнуть и очистить ауру нового рабочего места от предыдущего работника.

Если вы ищите работу в Краснодарском крае, то можно сразу просить оплачиваемый отпуск в Сочи. После таких требований, работодатель сразу поймет, что с вами шутить не стоит, и пойдет выписывать вам чек.

А если серьезно, то помните, что работодатель прекрасно осведомлен о рынке труда, и ищет, в первую очередь, подхолдящего ему человека, а уже потом смотрит на его профессионализм. Будьте увереннее в себе, и будьте человеком!

www.volzsky.ru

Воскресенье, 11 октября 2020 09:20:04

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Пятнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

Завтра

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх