Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Оборудование для ресторана: что необходимо приобрести?

Оборудование для ресторана: что необходимо приобрести?

Планируя открыть свой бизнес в виде ресторана, обязательно нужно побеспокоиться не только про оформление разных бумаг и поиск здания, но и про необходимое оборудование. Оно отличается своим разнообразием и надо знать, как правильно сделать свой выбор. Только надо не забывать, что между рестораном, баром и кафе существует определенная разница не только в названии.

Основное оборудование

Все предлагаемое производителями оборудование для ресторанов можно условно поделить на основное и вспомогательное, и это касается как кухни, где готовится пища, так и общего зала. К основному можно отнести следующие варианты:

- холодильные агрегаты;

- тепловые устройства;

- технологические аппараты;

- хлебопекарные машины.

А ведь в любом заведении общепита никак не обойтись без посудомоечного оборудования. Там принято использовать посуду многоразового использования.

Но все, что представлено в списке - это только общее название каждой отдельной категории. Например, обязательно понадобятся не только холодильные, но также и морозильные шкафы. Сюда можно отнести и охлаждаемые столы, применяемые для разделки мяса. В ресторанах в большом количестве используются и замороженные полуфабрикаты. Да и тепловое оборудование включает жарочные поверхности, электрические и газовые плиты. А если ресторан большой, тогда точно потребуется и пищевой котел. Это идеальный вариант как для первых блюд, так и для напитков.

Дополнительное оборудование

В качестве дополнительного оборудования, которое подходит для ресторана, можно выделить пароконвектомат. Это универсальное устройство, с помощью которого получится сразу выполнять несколько операций. Ведь это касается как бланширования, также жарки или запекания. И можно не переживать о том, что запахи будут смешиваться, потому что даже самый простой пароконвектомат состоит минимум из 2-х закрытых секций.

При приготовлении кондитерских и сдобных булочек обязательно нужен тестомес. Но вся проблема в том, что мука не всегда может быть идеальной, потому что на нее негативно влияют разные факторы. Тогда надо иметь специальный просеиватель муки, ведь она от длительного хранения слеживается. А разве можно упустить из вида весовое оборудование? Оно бывает не только складское, но также и порционное, которое требуется для приготовления разных блюд. Ни один ресторан не может обойтись без столов, вытяжных шкафов; понадобятся стеллажи и тележки. Все это можно отнести к нейтральному вспомогательному оборудованию для ресторанов. При выборе всего этого обязательно надо учитывать как площадь данного заведения общепита, так и его формат.

www.volzsky.ru

Пятница, 28 августа 2020 10:37:12

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 27 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх