Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Предприниматель Армен Саркисян. Биография

Предприниматель Армен Саркисян. Биография

Армен Саркисян, S8 Capital
Армен Саркисян, S8 Capital

Начало карьеры

Российский бизнесмен, основатель и акционер холдинга S8 Capital Армен Меружанович Саркисян активно развивает ряд направлений в сфере цифровой экономики, занимается благотворительностью и поддерживает отечественный спорт.

Армен Саркисян начал заниматься бизнесом в начале нулевых, а в 2012 году основал бренд «Столото», ставший одним из известнейших и крупнейшим распространителей государственных лотерей.

Многопрофильный холдинг S8 Capital Армен Меружанович Саркисян основал в 2015 году. Холдинг объединяет активы в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла. Он специализируется на разработке, испытаниях новых высокотехнологичных продуктов и сервисов в самых разнообразных направлениях бизнеса, включая интеллектуальную обработку данных Big Data и аналитику (AI, ML, DL).

По версии рейтинга РБК S8 Capital входит в топ-500 самых крупных компаний в России, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков.

Общий вектор деятельности компаний холдинга – это создание и развитие мультифункциональной цифровой экосистемы. Наработки и опыт S8 Capital позволяют реализовывать самые амбициозные и сложные с технологической точки зрения проекты, цифровизировать бизнес-процессы компаний практически из любых секторов экономики.

Холдинг сотрудничает с ведущими консалтинговыми компаниями, такими как Accenture и Gartner, благодаря чему все проекты S8 Capital отличаются высоким качеством реализации и соответствием лучшим мировым практикам и стандартам. Холдинг также сотрудничает с мировыми лидерами в сфере IT. Например, SAS, Oracle, Microsoft, SAP, Cisco, Group IB. Это позволяет достигать целей через применение уникальных решений на базе уже хорошо зарекомендовавших себя продуктов.

Собственный штат холдинга – более тысячи высококвалифицированных, опытных профессионалов в области ИТ. Аудитором S8 Capital выступает компания Ernst&Young.

Сердцем цифровой экосистемы S8 Capital является «Технологическая Компания «Центр», которая осуществляет полный цикл внедрения новых технологических решений – от разработки и тестирования, до запуска и дальнейшего сопровождения IT-проектов, что называется «под ключ». Особое внимание «Технологическая компания «Центр» уделяет развитию инноваций для бизнеса с учетом его текущих потребностей, а также поддержке перспективных направлений.

С8 Капитал сегодня

В портфель S8 Capital входят и другие активы:

  • Price.ru специализируется на сравнении цен более двух десятков миллионов товаров из более 4000 магазинов. Посещаемость портала свыше 6 млн. человек в месяц.
  • Онлайн-агрегатор Strahovka.ru помогает пользователям сравнить и выбрать лучшие предложения по страхованию авто, жилья, путешествий, имущества, жизни и здоровья от передовых страховых компаний России.
  • Next Mobile – это единственный оператор мобильной связи, который обеспечивает агрегацию покрытия всех крупных сотовых сетей и помогает автоматически подключиться к той сети, которая обеспечивает лучшее покрытие в конкретной местности. Кроме того, компания выступает в роли агрегатора MVNO (mobile virtual network operator – виртуальный оператор сотовой связи), обеспечивая на собственной платформе работу новых виртуальных операторов для любых бизнесов в сжатые сроки и по самым выгодным ценам.
  • Next Car  - онлайн-сервис лизинга и аренды автомобилей для физлиц. Его уникальность состоит в опции оформления и обслуживания автомобиля полностью онлайн. Создана такая экосистема, где все участники процесса взаимодействуют удаленно.
  • Онлайн-ресурс Sport24 – один из самых цитируемый в России порталов спортивной тематики, входит в топ 5 по объему аудитории. Лидирует среди производителей авторского контента на YouTube
  • «Столото» — крупнейший распространитель государственных лотерей, проводимых под надзором ФНС. Организаторами лотерей выступают Минфин и Минспорт РФ. Министерства таким образом обеспечивают финансовую поддержку развития физической культуры и спорта. С тех пор, как начали распространяться государственные лотереи, в бюджеты разных уровней поступил более 25 млрд рублей. «Столото» входит в топ-10 лотерейных компаний мира по доле электронной коммерции.

Благотворительность

На протяжении разных лет холдинг S8 Capital и Армен Саркисян лично поддерживают отечественный спорт: федерации регби, планерного спорта, самолетного спорта, бобслея, РФС, ассоциацию мини-футбола и другие. Поддержка также оказывается благотворительным фондам и медицинским организациям. Так, на протяжении четырех лет S8 Capital выступал генеральным партнером некоммерческого объединения «Игры Победителей», которое организует спортивные соревнования для детей и подростков, нуждающихся в реабилитации и помощи вернуться к нормальной жизни после онкологических заболеваний. Проект «Игры Победителей» основал фонд «Подари жизнь». Учредитель фонда актриса Чулпан Хаматова рассказывает, что фонд дружит с Арменом Меружановичем более 10 лет. По ее словам, без участия компании проект «Игры Победителей» был бы невозможен. «Это личный вклад в наш праздник многих сотрудников компании — я каждый год вижу у нас на Играх волонтеров в желтых футболках "Гослото"», — поделилась актриса.

www.volzsky.ru

Пятница, 21 августа 2020 17:26:18

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх