Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Системы контроля доступа - зачем и кому необходимы?

Системы контроля доступа - зачем и кому необходимы?

Электронный контроль доступа — это современное решение, которое не только обеспечивает более высокий уровень безопасности объекта, но и позволяет точно контролировать поток людей. Управление системой происходит из одного места, что очень удобно и практично как для администратора, так и для самих пользователей.

Как работает система контроля доступа?

Система основана на электронных блоках контроля. Это автономные компоненты, соединенные так называемой виртуальной сетью посредством ключей, взаимодействующих с ридерами. Когда пользователь прикладывает ключ к считывателю, устройство собирает с него данные и проверяет их в системе. Если владелец ключа имеет право войти — предоставляется доступ. Права могут быть установлены и изменены администратором в любое время, а также предоставлены на определенный период времени (например, 24 часа), что позволяет адаптировать их к потребностям предприятия. Такое решение дает администратору дополнительные возможности, связанные со сбором данных. Приобрести подобные системы и заказать их монтаж можно здесь!

Беспроводные системы

Хорошим примером является беспроводной контроль доступа. Он позволяет полностью регистрировать пользовательский трафик — благодаря собранным данным можно в любой момент определить, в какое время данное лицо входило или выходило из здания. Кроме того, замки предоставляют системе информацию об их состоянии заряда, что позволяет избежать неудобной ситуации, в которой дверь может быть заблокирована из-за разряженной батареи. Поскольку вся связь происходит по беспроводной сети, нет необходимости прокладывать кабели и, таким образом, маскировать их, штробить стены или модифицировать дверную раму.

Электронный контроль доступа, дополнительные функции

Во многих ситуациях необходимо проверить, кто находился в помещении в определенный момент времени. Благодаря системе контроля администратор получает полные данные касательно местоположения людей в контролируемых помещениях, а также получает информацию о любых попытках неавторизованного лица войти в комнаты или помещения, в которые у него нет доступа. Сами данные также хорошо защищены, и не нужно беспокоиться, что кто-то получит к ним доступ.

Система контроля управляет доступом в комнаты, записывает выбранные действия ключевых пользователей, а также позволяет их идентифицировать и проводить расчеты. Вот самые популярные функции подобных систем:

  • контроль использования устройств;
  • автоматическое управление дверьми;
  • запись времени работы;
  • доступ к использованию парковочных мест;
  • управление доступом к шкафам, контейнерам и другим подсобным помещениям.

Также стоит добавить, что по сравнению с классическими механическими системами, электронные системы отличаются простотой использования, безопасностью и долгосрочной экономией средств. Поэтому, независимо от того, планируете ли контроль доступа в офисном здании или на производственном предприятии, это будет практичным и удобным решением.

www.volzsky.ru

Суббота, 01 августа 2020 15:59:12

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 41 мнение за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх