ГлавнаяПресс-релизы → Как выбрать ковер в спальню?

Как выбрать ковер в спальню?

Пробуждение сопровождается нежеланием ставить стопы на холодный пол. Решить проблему позволяет правильно подобранное напольное покрытие — ковер в спальне, позволяющий уже с утра ощущать под ногами мягкий и приятный ворс, заряжаться хорошим настроением на весь день.

Ковры для спальни

Существует два варианта расположения напольного покрытия. Аналогично ковру в гостиной оно может укладываться под мебель либо обособленно. Это определяет размер приобретаемой модели:

  • Большой. Может занимать практически всю комнату либо располагаться только под спальным местом, выступая по обе стороны. Чем больше полотно, тем сложнее уход. Это особенно актуально в тех случаях, когда кровать лишена ножек и пропылесосить под ней не представляется возможным.

  • Маленький. Располагается рядом с кроватью. Для двуспальной модели приобретается два одинаковых ковра в спальню на пол, чтобы пробуждение было комфортным для обоих людей. Чтобы они гармонично вписывались в интерьер, нередко требуется уравновешивание за счет третьего аналогичного напольного покрытия, укладываемого у подножья, либо пуфика, длина которого совпадает с шириной кровати.

Подбирать размер необходимо с учетом простоты и легкости в уходе, а также размеров самой комнаты. Наибольшее распространение получили прямоугольные модели. Овальные и круглые хорошо смотрятся тогда, когда они повторяют форму предметов интерьера.

Как выбрать ковер для спальни?

Производители предлагают многообразие моделей напольных покрытий. Они отличаются по множеству параметров, но наибольшее значение имеют:

  • Материал. Стопроцентно шерстяные и шелковые изделия отличаются высокой стоимостью и требуют тщательного ухода, но смотрятся невероятно роскошно. Аллергикам рекомендована синтетика. Аналогом шелка является вискоза, а шерсти — полипропилен с акрилом, имеющие доступную стоимостью, полностью имитирующие натуральную фактуру.

  • Длина ворса. Отличным выбором станут модели шегги. Они имеют высокий ворсинки, которые буквально ласкают стопы. Главное, своевременно пылесосить и чистить такое покрытие, но в спальне степень воздействия загрязнителей обычно самая минимальная во всем доме.

Выбор ковра в спальню светлых оттенков позволяет освежить и визуально расширить пространство, а темных в значительной степени облегчить уход. Слишком яркие оттенки могут возбуждать нервную систему и негативно отражаться на засыпании.

www.volzsky.ru

Среда, 10 июня 2020 09:09:27

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 113 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 10 м/с

Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх