Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Светодиодное освещение - фейк или реальный плюс

Светодиодное освещение - фейк или реальный плюс

Есть два вида освещения — внутреннее (то есть внутри помещения) и наружное, уличное. И уличные фонари, естественно, сильно отличаются от домашних ламп. Они обладают большей выносливостью и требуют замены гораздо реже (это очень важно, ведь многие из таких ламп расположены на опорах). Также их отличает герметичность, устойчивость к дождю, морозу, вибрациям от проезжающих машин.

Одним из лучших вариантов для улицы сейчас являются консольные светодиодные светильники. Их без проблем можно использовать для освещения трасс, дворовых и придомовых территорий, производственных площадок, заправок, парковок...

Ключевые особенности консольных светильников

Отличие консольных светильников от всех остальных состоит в том, что они представляют собой полностью готовую конструкцию, которую можно в исходном виде, без каких-либо дополнений, применять по назначению. Стоит также подчеркнуть, что все консольные модели имеют прочный корпус и мощное защитное стекло, обеспечивающее безопасность источника света и отражателя.

А еще консольные светодиодные светильники хороши тем, что можно регулировать их положение, то есть устанавливать наиболее подходящий угол наклона. Это позволяет добиться максимально равномерного освещения.

В итоге, приобретая консольный светодиодный светильник, вы получаете прибор, который снижает затраты электроэнергии, и при этом почти не требует обслуживания.

Плюсы и минусы светодиодного освещения

Следует понимать, что преимущества описываемых светильников обусловлены не только их консольной конструкцией, но и тем, что в них используются светодиоды. Именно светодиодные лампы делают приборы экономичными в плане потребления энергии. Согласно расчетам, светодиоды требуют электричества примерно в 10 раз меньше, чем лампы накаливания.

И, конечно, такие лампы должны понравиться тем, для кого забота об экологии — не пустой звук. Ведь они не содержат токсичных веществ и не требуют специальных мер по утилизации.

Также современные светодиодные лампы славятся долговечностью. Светодиодный фонарь, который светит исключительно по ночам, может прослужить без замены четверть века. И, кстати, еще один плюс такого фонаря заключается в том, что он не создает гудения в ходе работы.

Но есть у таких ламп и недостатки. Главный из них — высокая цена. Несомненно, со временем они многократно окупятся, но это не отменяет того факта, что изначально на их покупку нужно затратить внушительную (по сравнению с иными типами ламп) сумму.

Кроме того, следует признать, что светодиодные элементы могут выйти из строя из-за резкого скачка напряжения. И, чтобы снизить риск такого развития событий, необходимо использовать в цепи надежные стабилизаторы и блоки питания которые ставят, к сожалению не все производители.

В конечном счете, как ни крути, достоинств у светодиодов и светодиодных приборов все же больше. И если вы подумываете о покупке светодиодных светильников консольного типа, то вот полезная ссылка http://pro-kz.ru/ на компанию, где производят подобные товары.

www.volzsky.ru

Понедельник, 30 марта 2020 09:48:29

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх