Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → 9 неожиданных преимуществ массажа ног

9 неожиданных преимуществ массажа ног

Мы все знаем, что короткий массаж ног время от времени может действительно помочь нам расслабиться — особенно после долгого дня стояния и ходьбы, когда наши ноги, как правило, немного опухают. Конечно, всем это нравится, но есть ли у массажа действительно какие-то преимущества, кроме того, что мы чувствуем себя немного более расслабленными и снимаем часть боли?

Существует несколько различных техник массажа, которые все обещают определенную пользу для здоровья:

  • традиционные терапевтические техники фокусируются на расслаблении мышц и суставов;
  • точечный массаж направлен на улучшение общего состояния здоровья и потока энергии, воздействуя на определенные точки давления;
  • ароматерапия использует ароматические масла и расслабляющую музыку, чтобы добавить дополнительный элемент релаксации, воздействуя на несколько органов чувств;
  • рефлексотерапия стремится улучшить функцию внутренних органов, массируя определенные области стопы.

Мы рассмотрим некоторые из преимуществ массажа стоп, которые подтверждаются фактическими научными исследованиями. Эти выгоды являются либо немедленными, либо могут быть замечены и ощутимы через пару недель, даже с помощью всего лишь двух-трех сеансов в неделю.

1. Улучшение кровообращения

Массажер для ног

Из-за преимущественно сидячего образа жизни мы стали непривычны к регулярному использованию наших мышц. Мышцы ног практически не тренируются, а кровообращение часто нарушается из-за тесной и неудобной обуви. 10-20-минутный сеанс с массажером Brookstone перед сном может значительно улучшить кровообращение в ногах, что особенно важно для людей, страдающих сахарным диабетом.

2. Помогает предотвратить травмы лодыжки и стопы

Массаж стоп может помочь при болях в суставах и помочь восстановлению после травмы, а также уменьшить болезненность мышц. Однако, когда массаж сочетается с укрепляющими упражнениями для ног, голеностопного сустава и растяжкой, он может ускорить восстановление уже имеющихся травм или предотвратить будущие травмы. Короткий сеанс три-пять раз в неделю обеспечит вам минимизацию риска получения травмы. У всех нас бывают моменты неуклюжести, но укрепленная и гибкая лодыжка и ступня гарантируют, что мы сможем избежать неприятных травм.

3. Уменьшает последствия депрессии и тревоги

Глядя на некоторые исследования, которые были сделаны на эффектах рефлексологии, кажется, что этот тип массажа ног выходит за рамки простого приведения людей в расслабленное состояние.

Было показано, что частые сеансы значительно снижают тревожность у онкологических больных. Эти техники могут быть освоены довольно быстро и могут служить эффективным способом борьбы с депрессией и тревогой.

4. Помогает при головной боли и мигрени

Исследование, проведенное в Дании, показало, что люди, страдающие головными болями и мигренями, показали значительное улучшение после получения рефлексотерапии. Испытуемые перестали принимать свои лекарства, и через три месяца после завершения лечения у 65% пациентов уменьшились симптомы, в то время как небольшое их число было вылечено. Считается, что тем, кто прошел рефлексо-терапевтический массаж стоп, удалось внести дополнительные позитивные изменения в образ жизни.

5. Понижает кровяное давление

Высокое кровяное давление стало довольно распространенным явлением у современных мужчин и женщин. Оно может быть вызвано рядом причин, таких как стресс и нездоровое питание, но в большинстве случаев оно не имеет конкретной причины и, как полагают, является результатом факторов окружающей среды и генетики.

Исследование, проведенное на медицинском персонале, работающем с пожилыми людьми, страдающими деменцией — работа, которая является очень напряженной и как физически, так и умственно утомительной, показало, что 10-минутный сеанс массажа ног до трех раз в неделю приводит к улучшению настроения, уменьшению беспокойства и снижению кровяного давления.

6. Помогает при плоскостопии и подошвенном фасците

плоскостопие

Люди с плоскостопием не имеют нормального свода стопы из-за слабости связок, что приводит к разрушению свода. Что не оказывает существенного влияния на качество жизни человека, но некоторые люди испытывают боль в ногах даже после легкой физической нагрузки из-за плоскостопия. Хроническая боль в пятке может быть вызвана воспалением или ухудшением состояния подошвенной фасции (соединительной ткани, поддерживающей свод стопы).

Регулярные упражнения для ног в сочетании с глубоким массажем, когда вы оказываете сильное давление на свод, могут помочь значительно уменьшить боль и даже вылечить эти состояния.

7. Помогает облегчить симптомы ПМС и менопаузы

Наиболее распространенными симптомами, страдающими во время ПМС, являются чувство печали и несчастья, раздражительность, беспокойство, напряжение, бессонница, усталость, головные боли и перепады настроения. Большинство из этих симптомов можно облегчить ежедневным массажем ног в этот период.

В том же духе симптомы менопаузы во время ПМС с добавлением приливов и депрессии, могут быть эффективно сведены к минимуму с помощью регулярного массажа.

8. Это хорошо для вашей сексуальной жизни

Все, что требуется, это немного массажного масла, несколько ароматических свечей и легкая музыка, чтобы создать идеальное настроение для страстной ночи любви. Массаж ног - это бескорыстный подарок вашей второй половинке, он помогает им забыть о мелких неприятностях, с которыми им пришлось иметь дело в течение дня, и это отличная форма прелюдии.

Ступни — отличная отправная точка, так как они могут вызвать легкое возбуждение и обеспечить переход к более чувственным эрогенным зонам, таким как задняя часть коленей и внутренняя поверхность бедер.

9. Уменьшает последствия отеков у беременных женщин

Отек из-за задержки жидкости в ногах и лодыжках, очень часто встречается у беременных женщин. С этим состоянием можно бороться, ежедневно массируя ступни в сочетании с правильной диетой и отдыхом.

Как вы можете видеть, массаж ног гораздо более полезен для физического и психического здоровья, чем большинство людей понимают. Хотя профессиональный массаж иногда может быть немного дорогостоящим, есть много ресурсов, доступных в интернете, которые могут помочь вам узнать кое-что о различных стилях массажа ног. Это занимает всего 10-20 минут в день, так что вы и ваша вторая половинка можете получить огромные преимущества для здоровья и отношений.

www.volzsky.ru

Понедельник, 02 марта 2020 08:21:26

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх