Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Сертификаты на продукцию легкой промышленности

Сертификаты на продукцию легкой промышленности

Хочется отметить, начиная рассматривать в целом, продукцию легкой промышленности, то важно взять во внимание, она активно выпускается в обращение на рынке, в тот момент, когда подтверждаются соответствия требованиям технического регламента, то есть Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности». Естественно, это один из наиболее актуальных и часто обсуждаемых вопросов на сегодняшний день. Чтобы не совершить ошибок, важно детально и внимательно ознакомиться со всеми его тонкостями, особенностями и «подводными камнями».

Сертификация продукции легкой промышленности. Что нужно знать? Особенности вопроса

Хочется добавить, подтверждение соответствия осуществляется исключительно в форме декларирования, как соответствия, так и сертификаты на продукцию легкой промышленности, о чем должно быть известно. Помимо этого, следует добавить, безопасность продукции легкой промышленности, принято оценивать по различным показателям.

Например, это механические показатели, а именно – разрывная нагрузка, сюда принято относить и прочность крепления, гибкость, и т.д. Что касается химических показателей, то это допустимое выделение вредных химических веществ, как в воздушную, так и водную среду, и т.д.

Вообще, каждый человек должен отчетливо понимать, точно зная, в целом, к продукции легкой промышленности принято относить не только текстильные материалы, как многие считают. Это и трикотажная, швейная одежда, ковровые покрытия, изделия машинного способа производства, обувь, меха, меховые изделия, кожаные изделия, кожа, и т.д.

Помимо всего сказанного, есть еще один важный момент, о котором нельзя забывать. В процессе подтверждения соответствия, как правило, продукции легкой промышленности, в форме сертификации принято проводить для различных групп продукции или сертификации исо. Например, сюда можно отнести бельевые изделия, купальные, корсетные изделия, или постельное белье, чулочно – носочные изделия, и т.д.

Важно взять на заметку, в качестве заявителя в процессе сертификации, может быть исключительно зарегистрированное на территории Таможенного союза юридическое лицо. Это может быть и физическое лицо, выступающего в качестве индивидуального предпринимателя, являющееся изготовителем, а возможно, продавцом, а возможно и вовсе выполняющее функции иностранного изготовителя на основании договора с ним.

www.volzsky.ru

Воскресенье, 16 февраля 2020 16:11:24

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 44 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх