Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Керамическая плитка «под кирпич»

Керамическая плитка «под кирпич»

Если раньше облицовочные покрытия, имитирующие кирпичную кладку, в основном использовались для фасадов, то сегодня этот декоративный прием довольно часто встречается в интерьерной отделке. Сделать внутреннее пространство более красивым и комфортным для пребывания в нем можно с помощью плитки «под кирпич», которую ежегодно выпускают отечественные и зарубежные лидеры керамической индустрии. Интерпретация популярного материала доступна в настоящее время в самых разнообразных дизайнах, цветовых решения и форматах. Эту идею с удовольствием используют во внутренней отделке частного жилья и коммерческих помещений. Кирпичная кладка из керамики прекрасно уживается в пространстве ванной, кухни, гостиной и даже спальни. Предлагаем ознакомиться с ассортиментом этого вида продукции, представленного на современном рынке.

Иногда стоит сделать всего лишь один акцент в интерьере – и помещение сразу приобретает другой вид. Посредством керамической плитки это реализовать намного проще, чем покажется на первый взгляд, особенно если она выполнена в форме миниатюрного кирпичика. Имитацию кирпичной кладки активно используют как профессиональные дизайнеры, так и жители стандартных квартир. Подобное решение часто встречается на страницах глянцевых журналов, в различных телепроектах, посвященных ремонту, в пространстве домов, ресторанов, кафе, офисов. Плитка «под кирпич» может полностью покрывать стены либо использоваться частично. Как и любое другое облицовочное покрытие, она проста в укладке и ежедневном уходе.

Каждый год в специализированных магазинах появляются коллекции кафеля в имитации кирпича. Это изделия крупного, среднего и мелкого формата, плоские и объемные, матовые и глянцевые. Опуская защитную функцию, которую традиционно выполняет керамика, сконцентрируемся на модельном ряде этого вида облицовки, тем более что он сейчас представлен достаточно широко. Например, Майолика – с глянцевой поверхностью и яркими цветами. Данная линейка – одна из многочисленных, наглядно демонстрирующая декоративную способность керамических кирпичиков. Они могут быть выложены традиционным способом либо изменять свое направление. На выбор предлагаются нейтральные, светлые и более насыщенные оттенки. Текстура изделий также самая разнообразная – от идеально гладких до рельефных.

Плитка «под кирпич» – отличный способ акцентировать внимание на той или иной части интерьера. К примеру, с помощью нее может быть выложена зона душевой или над мойкой. Зачастую имитация кирпичной кладки встречается на так называемом кухонном фартуке. Большой популярностью пользуются образцы кремового или бежевого цвета, поскольку они более практичные и не маркие. Среди линеек подобного плана выделяются красочные миксы, подобранные таким образом, чтобы в готовом виде не вызывать диссонанса. Легкая и прочная керамика в форме кирпичиков рекомендована для гостиных, прихожих, кабинетов и даже детских. В создании качественного и красивого оформления для балконов и лоджий ей мало кто сможет составить конкуренцию. И хотя многие предпочитают кирпичную кладку, особенно, если речь заходит о таком стиле, как «лофт» или «индастриал», все же, облицовочные копии намного проще в монтаже и ежедневном уходе. В последнее время в специализированных точках появилась плитка в имитации состаренного кирпича. Производителям удалось практически идеально передать все нюансы материала, который прослужил более полувека, что, конечно же, еще одно достижение керамической индустрии.

www.volzsky.ru

Четверг, 12 декабря 2019 07:51:15

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+7 Автор: Вомля.
Ну вот,второй путепровод наполовину отремонтировал ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Евгений Викторович.
Прохожий 56565 писал(а):весь мир уже 2 года это по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером +18 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх