ГлавнаяПресс-релизы → Автоматизация ресторанов

Автоматизация ресторанов

(image)

Во многом успех определяют отличный сервис и оперативная работа персонала. Сегодня сочетание скорости и качества стало реальным благодаря возможностям автоматизации ресторана. Для успешной работы владельцу ресторана необходимо четко представлять себе, кто является завсегдатаем его заведения, какие блюда и напитки предпочитают клиенты, какие непопулярные блюда необходимо исключить из меню, в какой день недели пик посещений, а когда - затишье, кому из официантов посетители отдают предпочтение и многое другое. Осуществлять анализ деятельности ресторана по такому количеству параметров вручную практически невозможно. Кроме того, остро стоят вопросы бухгалтерского и оперативного учета реализации и изготовления блюд. Учет приготовления блюд и их реализации необходим во всех предприятиях общественного питания: и в ресторанах, и в точках быстрого питания, и в столовых, и в больницах, и в домах отдыха, и в кафетериях магазинов, и в буфетах, в кинотеатрах, кафе, барах, кулинариях.
Именно для решения всех этих задач и нужна автоматизация, которая позволит эффективно управлять рестораном, ускорить процесс обслуживания и уменьшить возможности злоупотреблений со стороны персонала (в первую очередь воровства).
Программные решение основываются на новейшей трехуровневой клиентсерверной архитектуре и используют последние достижения в области аппаратного обеспечения (Touch-screen станции, портативные терминалы с рукописным вводом, локальный пейджинг) Многофакторный анализ позволит Вам снизить себестоимость производства за счет эффективного управления товаропотоками и оптимального использования человеческих ресурсов.
R-Keeper - современная компьютерная система управления для ресторанов, это мощный инструмент для всеобъемлющего контроля зала, складского учета и учета рабочего времени, отличный помощник для владельцев и финансового менеджмента. Система подходит для маленьких и больших ресторанов, позволяет эффективно управлять ресторанами корпорации.
Особо следует выделить несколько основных задач, решаемых системой автоматизации
Скорость и качество обслуживания гостей – главная задача ресторана
Ядро ресторанной системы – система работы с заказами. Для ввода персоналом информации о заказе в систему существуют специализированные официантские (пречек) или кассовые (с возможностью печати фискальных чеков) POS-станции, основанные на классических клавиатурах, псевдосенсорных клавиатурах и бесклавиатурных устройствах (сенсорные Touch-screen LCD-мониторы, реагирующие на прикосновение пальца). Причем последняя технология получает все большее распространение благодаря ряду существенных преимуществ: ввод заказа осуществляется на 20-30% быстрее по сравнению с клавиатурной технологией за счёт концентрации внимания на экране. Сама «клавиатура», рисуемая на экране, компактнее, так как программой прорисовываются только клавиши, необходимые в данном режиме. Кроме того, клавиши для быстрого вызова блюд из меню могут быть снабжены иконами (графическими образами), что существенно ускоряет их поиск. Touch-screen станции компактнее, что может быть важно при ограниченном пространстве, их можно повесить на стену, уменьшив таким образом риск повреждения дорогостоящего оборудования от пролития напитков и опрокидывания твёрдых предметов. В особых случаях (например, летнее кафе при ресторане) применяется ручной носимый терминал с рукописным вводом на базе Palm Size PC (карманный компьютер). Такие устройства можно использовать и для улучшения сервиса, так как они позволяют сократить схему Гость-Блокнот-Система и ввести заказ прямо у столика гостя.
Использование сервис-печати и технологии передачи пейджинговых сообщений в первую очередь направлено на усовершенствование взаимодействия различных служб ресторана, сокращение временных затрат на общение между персоналом (менеджером, поваром, барменом и официантами), повышение скорости и уровня обслуживания клиентов

www.volzsky.ru

Пятница, 04 октября 2013 14:57:29

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 110 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 60 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 41 мнение за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 25 мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области в национальном мессенджере создали уже тысячи домовых чатов
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Тринадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: Котик.
Да чего уж там, закрывайтесь совсем. Быстрее жител ...


Худший комментарий дня:

-12 Автор: 453.
Лишение прав. Однако. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.27

€ 89.71

^ Наверх