Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → В Волгограде пресечена попытка проведения несанкционированного шествия под националистическими лозунгами

В Волгограде пресечена попытка проведения несанкционированного шествия под националистическими лозунгами

ГУВД по Волгоградской области совместно с другими правоохранительными органами региона был проведена проверка информации на ряде сайтов в сети Интернет, а также социальных сетей о возможных несанкционированных общественно-политических мероприятиях групп граждан под националистическими лозунгами, провокациях со стороны радикально настроенной молодежи.

В целях недопущения противоправных действий, несанкционированных акций, были усилены меры безопасности в общественных местах города Волгограда.

Сотрудники ГУВД по Волгоградской области были переведены на усиленный вариант несения службы. В целом для обеспечения охраны общественного порядка в районах города Волгограда 18 декабря 2010 г. было задействовано около 700 сотрудников ОВД, в т.ч. бойцы отряда милиции особо назначения «Сталинград». Во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов региона был запланирован и проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий.

18 декабря 2010 г. в 16.30 час. на пересечении ул. Аллея Героев – ул. Чуйкова в Центральном районе г. Волгограда группой молодых лиц была предпринята попытка проведения несанкционированного шествия. У некоторых участников акции лица были закрыты медицинскими масками и шарфами. Выкрикивались лозунги националистического содержания. Была предпринята попытка развернуть транспарант с националистическим лозунгом.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения уличных беспорядков и других действий, нарушающих права и интересы граждан, сотрудниками ГУВД по Волгоградской области, в т.ч. с задействованием бойцов отряда милиции особо назначения «Сталинград» были задержаны и доставлены в ОВД 194 участника несанкционированной акции. У задержанных были изъяты транспаранты с лозунгами националистической направленности, маски. Среди задержанных - часть находились в состоянии алкогольного опьянения, в т.ч ранее судимые.

Каждый третий из задержанных – учащиеся средне образовательных школ, профессиональных училищ, ВУЗов города Волгограда.

В настоящее время к работе задержанными привлечены специалисты администрации города Волгограда и области, отвечающие за работу с подростками и молодежью.

На место проведения несанкционированного шествия выезжали начальник ГУВД по Волгоградской области А.Н. Кравченко, прокурор г. Волгограда М.И. Шабунин, глава администрации г. Волгограда Р.Г. Гребенников, и.о. начальника УВД по г. Волгограду Ю.Ю. Тупиков.

О сложившейся ситуации проинформирован губернатор Волгоградской области А.Г. Бровко.

В настоящее время проводится работа по выявлению организаторов несанкционированной акции. Лица, принимавшие участие в несанкционированной акции, будут привлечены к ответственности в соответствии с существующим законодательством.

Грубых нарушений общественного порядка, межнациональных конфликтов, перебоев в работе общественного транспорта не допущено. В ходе пресечения несанкционированных мероприятий пострадавших не зафиксировано.

ГУВД по Волгоградской области намерено и впредь для предотвращения грубых нарушений общественного порядка, пресечения несанкционированных акций, в т.ч. под националистическими лозунгами, использовать в установленном Законом порядке, все имеющиеся силы и средства.

Пресс-служба ГУВД по Волгоградской области

www.volzsky.ru

Воскресенье, 19 декабря 2010, 00:23:15

Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованМаксим
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.12.2010 - 11:40:34

Заголовок поправьте

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71


Новое: Ссылка

^ Наверх