ГлавнаяПресс-релизы → Банковские гарантии для обеспечения исполнения госконтракта

Банковские гарантии для обеспечения исполнения госконтракта

Разместить заявку на участие в электронном аукционе по государственному контракту компания может только при наличии определённых средств. В случае если участвовать в аукционе необходимо, но при этом средства на обеспечение заявки отсутствуют, можно получить тендерный кредит. Этот вариант имеет ряд преимуществ. Например, это идеальная возможность для тех компаний, которые не хотят отвлекать средства из оборота. Такой кредит выдаётся на срок не более 90 дней, под 14-21%% годовых.

Участие в электронных аукционах на получение государственных контрактов возможно только при наличии определённых гарантий. Основным способом, с помощью которого можно подтвердить серьёзный настрой исполнителя на безукоснительное соблюдение тендерного договора, является оформление банковской гарантии. Гарантия исполнения обязательств, которые берёт на себя участник тендера, возлагается на коммерческий банк-гарант. Банк, в письменном виде, обязуется выплатить заказчику по контракту определённую сумму денег, в случае, если исполнитель не выполнит взятых на себя обязательств. Обязательное взыскание денежных средств происходит по взятому с банка-гаранта документу, в размере той суммы, которая указывалась в договоре. При этом договор должен быть оформлен исключительно в письменном виде. 

Банковская гарантия может выдаваться как под залог, так и на беззалоговой основе, но она всегда является безотзывной.  Безотзывность банковской гарантии означает, что она может быть пролонгирована неограниченное количество раз, а отменить её можно только в том случае, если получатель откажется от контракта или после того, как истечёт договор. Банковская гарантия оформляется только после тщательного изучения условий торгов и пакета тех документов, которые предоставляются вместе с заявлением на получение гарантии. В этот пакет могут входить документы, подтверждающие платежеспособность компании-заявителя, сведения о торгах, которые были выиграны ранее, и о выполненных обязательствах по ним. При соответствующем оформлении, гарантия вступает в силу непосредственно в день выдачи. 

Участие в тендерах приносит победителям весомые доходы, но далеко не все компании решаются на это, так как недостаточно хорошо понимают процедуру их проведения. Поэтому необходимо отметить, что банковская гарантия выгодна не только для заказчика, но и для исполнителя - победителя аукциона. Как правило, банк даёт исполнителю гарантию возврата авансовых платежей и компенсирует расходы на проведение работ, поставку товаров и оказание услуг в тех случаях, когда заказчик не выплачивает нужные суммы или задерживает их выплату.

www.volzsky.ru

Вторник, 23 июля 2013 12:52:25

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх