Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Морские курорты Болгарии и Хорватии

Морские курорты Болгарии и Хорватии

Море, пляж, солнце. У большинства туристов именно с этими словами ассоциируется идеальный отпуск. Многочисленные морские курорты ежегодно принимают миллионы отдыхающих, желающих провести время на теплом побережье. Конечно, на пляжный отдых можно отправиться и в тропики, но те, кто предпочитает не менять резко климат, чаще выбирают морские курорты в Болгарии и Хорватии.

Болгария. Морские курорты

Выбирая туры в Болгарию из Калининграда, туристы могут поехать в традиционные места отдыха или предпочесть новые, недавно открывшиеся курорты. Хорошо известны российским туристам такие курорты, как «Золотые пески», «Албена», Солнечный Берег». Это традиционные места отдыха с отлично развитой инфраструктурой и большим количеством отелей.

Тем, кто предпочитает тихий отдых, можно посоветовать поехать в Ахелой. Это развивающийся морской курорт, на котором активно строятся гостиницы, рестораны, бары и развлекательные заведения. Поселок находится в тихом, экологически благополучном районе, здесь созданы отличные условия для рыбалки.

Для уединенного отдыха можно выбрать поселок Ахтопол. Это место пока не слишком популярно у туристов, поэтому отелей тут немного, но зато есть возможность поселиться в частном секторе и провести отпуск на море вдали от толпы отдыхающих.

Тем, кто хотел бы дополнить пляжный отдых лечебными процедурами, можно посоветовать отправиться в Поморие. Этот курорт сейчас активно развивает СПА направление туризма, кроме того, тут прекрасные условия для отдыха с семьей или для занятий спортом. Много минеральных источников и на курорте Св. Константина и Елены.

Хорватия. Морские курорты

Популярны сегодня и туры в Хорватию, так как в этой стране практически все побережье представляет собой курортную зону. Одним из наиболее посещаемых хорватских курортов является Дубровник. Это самый южный пляжный курорт, который славится не только отличными пляжами, но и тем, что в городе очень интересная средневековая архитектура. По сути, Дубровник – это город-музей, по которому можно бродить часами, наслаждаясь прекрасными видами.

Курорт Шибеник расположен в уютной бухте, поэтому тут собственный и весьма приятный микроклимат, лишенный сильных ветров. На этом курорте действует крупный СПА центр, специализирующийся на талассотерапии «Солярис», Адриатической Ниццей называют хорватский курорт Опатия. Это место было излюбленным местом отдыха представителей элиты Австро-Венгерской империи, а сегодня туда ездят отдыхать все желающие.

www.volzsky.ru

Среда, 27 марта 2013 14:04:08

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72


Новое: Ссылка

^ Наверх