ГлавнаяПресс-релизы → Gsm охранные системы: особенности в российских реалиях

Gsm охранные системы: особенности в российских реалиях

На сегодняшний день безопасность личного имущества требует высокотехнологичных решений. Сто лет назад охранные системы были представлены электрическими сигнализациями, потом им на смену пришли фотоэлементы и инфракрасные датчики. Система оповещения же, независимо от технологий, долгое время оставалась исключительно акустической. Новые варианты появились относительно недавно, и, по свидетельству консультантов интернет-магазина strazh-gsm.ru, одним из самых популярных и доступных можно считать gsm охранные системы.

Используют такой вид сигнализации для обеспечения безопасности и недвижимости, и автомобиля. По сути, gsm системы представляют собой системы безопасности, использующие для обратной связи возможности мобильных операторов. Оповещение в виде звонка или СМС-сообщения отсылается непосредственно на телефон владельца или на пульт охраны. При получении такового собственник может самостоятельно решить, какие действия ему предпринять. Стоит заметить, что такого рода охранные системы эффективны не только в вопросах защиты от взлома или хищения имущества, но и в качестве противопожарных систем. Многие модели комплектуются температурными датчиками и датчиками дыма. И такие меры предосторожности оказываются порой более важными, предохраняя от получения серьезного ущерба.

В российских реалиях gsm-сигнализации, хоть и являются самыми популярными системами, все же демонстрируют ряд недостатков. Первый и самый главный – некачественное покрытие сети, когда в зависимости от внешних факторов сигнал пропадает. Соответственно, сообщение не отправляется. Сюда же можно отнести и проблемы с оборудованием операторов, когда СМС доставляется абоненту на несколько часов, а то и дней позже срока. Естественно, эффективность системы в этом случае практически равна нулю. Ради ее повышения производители часто доукомплектовывают свои сигнализации акустическими модулями, которые при отсутствии связи с сетью GSM при активизации датчиков (в том числе и температурных) подают резкие громкие сигналы. Особенно это актуально в непосредственной близости от владельца, однако и для загородных построек, к примеру, вполне может пригодиться – привлечет внимание.

Еще одним недостатком в российских условиях можно считать своего рода капризность датчиков системы. Как правило, в погоне за экономией люди приобретают недорогие сигнализации «made in China», которые не могут работать при даже незначительных минусовых температурах. Соответственно, область применения сужается. Впрочем, даже сертифицированные модели от проверенных производителей не могут гарантировать правильную работу беспроводных датчиков на морозе, так что в неотапливаемых помещениях следует подключать проводные интерфейсы. Это, в свою очередь, лишает gsm-сигнализацию двух из важнейших преимуществ – мобильности и простоты установки.

Стоит упомянуть еще и о таком немаловажном аспекте, как стоимость обслуживания. Используются в такого рода охранных системах обычные SIM-карты, соответственно и тарификация на звонки и смс-сообщения не учитывает особенностей эксплуатации. Если на балансе нет средств, то сигнализация оказывается практически бесполезной. Впрочем, в США, например, операторы предлагают специальные тарифные планы с низкой стоимостью сообщения или безлимит с символической абонентской платой.

www.volzsky.ru

Суббота, 02 марта 2013 11:48:18

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Одиннадцать мнений за неделю:
Налипание мокрого снега и мороз до -20°С: волгоградцев предупредили о резком перепаде погоды
· Одиннадцать мнений за неделю:
Эксперимент закончился, не начавшись: ПривЖД отменили субботнюю электричку из Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

Завтра

$ 76.55

€ 90.29

^ Наверх