Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → В Северной столице проходит проверка маршрутного такси

В Северной столице проходит проверка маршрутного такси

Госавтоинспекция проводит проверку общественного транспорта, который выполняет коммерческие рейсы. Стоит отметить, что такого транспорта на дорогах города уже очень много и на маршрутных такси передвигаются по Санкт-Петербургу многие жители Северной столицы. Сразу проверить все маршруты очень сложно, так как в связи с их большим количеством на это уходит немало времени. В связи с чем полиция решила в первую очередь взяться за основные маршруты, самые популярные у жителей города. Это в основном маршруты по центральным улицам, по наиболее популярным проспектам, куда редко даже такси вызывают за счет обилия общественного транспорта.

Полицейские имеют совсем мало нареканий к состоянию техническому автомобилей. Хотя, есть определенные моменты, которые могут быть причиной негативных ситуаций на дорогах. В некоторых автомобилях не была обнаружена аптечка, в других эта аптечка была, но найти её водителям удавалось только после тщательных поисков в кабине. Такие нарушения совсем незначительные, но все же по данной причине автомобили были отправлены в парк. Инспекторы уверяют, что даже мелочи имеют очень важное значение для безопасности пассажиров. Разумеется, пока еще все маршруты не проверены, полные результаты можно будет услышать только спустя некоторое время. Но все же уже на данном этапе можно отметить, что маршрутные такси Питера в хорошем состоянии и ими граждане могут пользоваться спокойно. Вот только маршрутки проходят далеко не через все столичные улицы, что вызывает ряд неудобств, прежде всего, для жителей смежных улиц и переулков. Очень плохое сообщение с аэропортом. Поэтому для поездки в аэропорт Жителям Санкт-Петербурга приходится вызывать такси в аэропорт.

Во время проверки все автомобили, в которых были выявлены те или иные неисправности, снимались сразу же с рейса для устранения данных неисправностей. На это отводилось некоторое время. Вот только полиция не контролирует, в каком виде уже автомобиль выйдет снова на рейс. У инспекторов и без этого много работы по проверке маршруток на остальных линиях. Здесь все полностью зависит от ответственности водителя и руководителя маршрутного такси. Радует только то, что подобных неисправных маршрутных такси очень мало, все неисправности минимальные и  при любом рассмотрении хороших и качественных машин намного больше в городе.

www.volzsky.ru

Воскресенье, 24 февраля 2013 20:29:09

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 36 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

Завтра

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх