ГлавнаяПресс-релизы → Япония – «Страна восходящего солнца»

Япония – «Страна восходящего солнца»

Японию по праву считают страной самых передовых технологий, опережающей в этом плане многие страны мира. Здесь производится великолепная сложная электроника, а японские автомобили можно встретить на дорогах всех стран мира.
Интересно, что даже когда путешественник приезжают в Африку, не исключена возможность, что в отель в анголе его тоже доставит машина японского производства. Однако не смотря на опережающее развитие самых современных технологий, жители страны все же остаются верными многовековым традициям.
В столице страны Токио, со знакомства с которой туристы и начинают свое путешествие по стране, отмечается более девятисот народных традиционных праздников (мацури). Почти каждый выходной на улицах столицы можно увидеть красочные праздничные процессии. Многие празднества являются религиозными, они отличаются яркостью и сопровождаются национальными ритуалами.
Большинство японцев исповедуют синтоизм и буддизм. На синтоистском празднестве участники процессии танцуют и поют, не стесняясь прохожих зевак, их сопровождает звучание огромного барабана. Буддисты ведут процессии, возглавляемые золотым драконом, которым управляют кукловоды-профессионалы, только они могут заставить огромного дракона извиваться над толпой. И все эти народные действа отлично сочетаются с небоскребами, возвышающимися в деловых центрах города.
Один из наиболее посещаемых памятников истории и культуры — известный любителям архитектуры Дворец Императора Кокё, рассказывающий о культуре жителей старой Японии.
Очень интересным будет посещение знаменитых парков Хибия с грандиозными выставками хризантем и Сиба с его неповторимыми буддийскими храмами, особенно в апреле, когда цветет знаменитая сакура, а очарование парков Хигаси-гёэн и Китаномару надолго останется в памяти путешественника. Очень познавательно пройтись в храм Тосегу, не менее интересен православный собор Христова Николаи-до или храм Богини Канон.
Семьям с детьми обязательно нужно посетить Диснейленд этого города. А любители рыбы найдут интересным прогулку по рынку Тсукиджи. И это еще не все, не единого дня туристу не придется скучать, много любопытного о Японии можно узнать, посетив Музей истории Эдо-Токио, Национальный Музей города Токио, Музей науки в парке Уэно или Музей Шитамаши. Представление Японского Национального театра тоже не может оставить равнодушным никого.
Насладившись отдыхом в Японии, можно, воспользовавшись услугами онлайн сервисов, на будущий год забронировать совсем недорого отель аргентины и поехать на оставшиеся от отпуска дни в Южную Америку.
Сказать, где отдых лучше, просто невозможно. Везде есть свои неповторимые прелести.

www.volzsky.ru

Понедельник, 12 декабря 2011, 16:41:30

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх