Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Николай Паршин: «Население тошнит от «партии власти».

Николай Паршин: «Население тошнит от «партии власти».

Николай Паршин: «Население тошнит от «партии власти». На этой неделе депутаты Волгоградской областной Думы продолжат работать над поправками в бюджет региона. Изменения в главный финансовый документ инициировала областная администрация в связи с необходимостью погасить кредиторскую задолженность за 2010 год. Она сложилась по таким разделам как газификация, строительство детсадов, школ ФАПов и т.д. Фракция КПРФ в первом чтении не поддержала предложенный обладминистрацией законопроект.

О причинах такого решения, новых поправках, перспективах их принятия, а также кризисе власти в регионе в интервью с руководителем думского объединения коммунистов Николаем Паршиным.

- Николай Алексеевич, когда рассматривались в первом чтении изменения в бюджет, депутаты-коммунисты никого не удивили своим голосованием. Не поддерживать бюджет в целом либо изменения в него – принципиальная позиция КПРФ?

- Удивлять – прерогатива руководства региона. И в последние месяцы областная власть в этом сильно преуспела. Мы считаем неразумным расплачиваться с долгами за счет «социалки». При возможности сделать это за счет иных статей бюджета. К примеру, сократить расходы на аппарат обладминистрации и Думы, вливания в холдинг «Волга-медиа» и т.д. Когда принимали бюджет-2011 мы только и слышали, какой он социально направленный да справедливый. Сегодняшние предложения обладминистрации с трудом вписываются в это определение. Снимается порядка 400 миллионов по линии жилищных субсидий, 2,5 миллиона с коррекционных школ, при этом «даруется» почти 58 миллионов ликеро-водочному заводу - это социально ориентированный бюджет?! Поддержав такие предложения, мы бы точно удивили всех. Нет, пусть уж лучше удивляют другие. Только со знаком «плюс» желательно.

- Ко второму чтению фракция КПРФ готовит поправки?

- Безусловно. Мы предлагаем «дыры» закрыть за счет экономии на аппарате мировых судей, обладминистрации и Думы. Другие источники – сокращение бюджетных вливаний в «Волга-медиа» (на 81 млн), отказ от идеи развития ликеро-водочного завода в том виде, который предлагается сегодня. Также дополнительно мы предлагаем снять 30 миллионов рублей с ремонта крыши здания обладминистрации и направить их на реконструкцию ДЮЦа Волгограда. Еще 133 миллиона надо направить на лекарственное обеспечение. Здесь как раз «пригодятся» 40 миллионов, отписанные на иномарки депутатам и квартиры чиновникам. Хорошим подспорьем будет и сокращение на 70 миллионов расходов на областную власть.

- И как оцениваете перспективы принятия этих поправок?

- Пару месяцев назад ответил бы так – на грани фантастики. А сегодня ситуация изменилась. В регионе кризис власти. То, что «Единая Россия» теряет свой вес, а силы оппозиции растут, очевидно. Мы ведем работу с коллегами из других фракций, чтобы они поддержали наши поправки. Доносим свою позицию до руководства региона. Если предложения депутатов-коммунистов проигнорируют, голосовать за «губернаторские» правки бюджета мы не будем. Не имеем на это морального права.

- Кстати, о кризисе власти. В региональном отделении «Единая Россия» потеряна управляемость? Это причина демарша депутатов Попкова и Латышевской?

- «Единая Россия» накануне выборов в Государственную Думу теряет популярность, уважение и доверие. Депутаты-одномандатники это прекрасно понимают. Бренд «Единая Россия» уже не аргумент «за», а аргумент «против» для избирателя. Население тошнит от «партии власти». Что касается событий во фракции единороссов областной думы, то здесь просто «сильно пережали» - не считались с иными мнениями, пропустили момент создания оппозиции внутри фракции.

- Что последует за численным сокращением думского объединения единороссов?

- Во-первых, депутат Попков, наверняка, не последняя потеря фракции. Поэтому сегодняшние 24 «стройных» голоса в областной Думе могут через пару месяцев стать 23, 22, 21 и критическими 20. Не исключаю, что в ближайшее время будет поставлен вопрос о председателе Думы, а также доведен до логического завершения вопрос по правительству Волгоградской области.

- И в заключение, Николай Алексеевич, возглавляемая Вами фракция не ждет пополнения?

- Поживем-увидим. Пока никаких заявлений о вступлении во фракцию коммунистов не поступало. Если это произойдет, решение будет принимать областной комитет КПРФ.

www.volzsky.ru

Понедельник, 28 марта 2011, 09:48:33

Комментарии (всего 5):
Пользователь не авторизованZёma
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.03.2011 - 12:44:57

Не знаю кого как, а меня тошнит от всего политического бомонда и его двуличия.

Пользователь не авторизованЛюбаша
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.03.2011 - 12:58:49

Zёma писал(а):
Не знаю кого как, а меня тошнит от всего политического бомонда и его двуличия.
Поддерживаю Вас!

Пользователь не авторизованParteigenosse Кац
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.03.2011 - 13:47:08

Тогда без повтора:

"Зарегистрироваться в вашей квартире теперь может любой"
http://www.neva24.ru/a/2011/03/25/V_Peterburge_pojavilis_sl

Пользователь не авторизованМаксим
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.03.2011 - 13:49:27

Очень много слов. Привёл бы лучше конкретный документ по бюджету + предложенные исправления. А то даже слова то не проверишь.

Пользователь не авторизованИгорь
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.03.2011 - 23:34:00

Правильно говорит, едросы оборзели. со сми пусть снимают деньги. и с иномарок себе-любимым!

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71


Новое: Ссылка

^ Наверх