Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Справороссы будут оспаривать итоги выборов

Справороссы будут оспаривать итоги выборов

Уже более 70-ти жалоб в ЦИК подали члены партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по итогам выборов, прошедших 13 марта. Более тысячи жалоб находятся в УИКах. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Госдумы ФС РФ, Руководитель Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Лидер Волгоградского реготделения партии Олег Михеев.

По словам Олега Михеева, выборы во всех субъектах Федерации, где они проходили, шли с нарушением. Не говоря уже о черных пиар-технологиях, применяемых партией власти.

- Больше всего удивило поведение в отношении студентов, которых привозили автобусами на избирательные участки и заставляли голосовать по открепительным удостоверениям, - рассказал Олег Михеев. - Молодые люди строем голосовали за «Единую Россию», потому что в противном случае их обещали выгнать из институтов. Причем, рядом стояли преподаватели и отмечали, кто и как из студентов проголосовал. Это удивительная наглость и уверенность в безнаказанности. Если раньше нарушения хоть как-то прикрывались, то теперь все идет «в открытую». И председатель избирательной комиссии при этом присутствовал.

Также Олег Михеев рассказал о нарушениях с выносными урнами. Так, к примеру, в Курске, 15% населения проголосовало на дому. На одном участке 200 человек голосовали из дома и только 15 на избирательном участке.

«Если посчитать, то на 200 человек у того, кто носит урну, должно было уйти минимум 70 часов, а человек справился за один час. Это ж какая скорость должна быть!», - отметил Олег Михеев.

Особенно интересные нарушения были в республике Коми. На одном участке было, например, 86 голосов, которые люди отдали за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, зато в компьютер вбили только один голос. То есть, голоса «ушли» к какой-то другой партии.

«Возможно, мы будем поднимать вопрос об отмене выборов».

Напомним, что 13 марта прошли очередные выборы в нашей стране – в 77 субъектах Федерации. Особенно интересные выборы проходили на региональном уровне - в 12 регионах страны. Как отмечают эксперты, эти выборы стали переломными в борьбе с монополией одной партии.

- Выборы показали, что мы сегодня можем радоваться победе. Победе нашего населения и партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ над монополией одной партии, - подчеркнул Олег Михеев. – Если посмотреть, то вся предвыборная кампания пошла под знаменем борьбы «Единой России» против справороссов. Были альянсы КПРФ и «Единой России», ЛДПР устраивали шоу в поддержку партии ЕР. Непарламентские партии выполняли роль отвлекающую. Я считаю, что впервые мы пришли к тому, что расшатали фундамент политического монополизма партии «Единая Россия». Впервые «Единая Россия» с того момента, когда ее возглавил Владимир Путин опустилась ниже 50%. Это говорит о том, что при следующих выборах в Госдуме не будет фракции ЕР более 50%. Думаю, что за эти ближайшие полгода рейтинг правящей партии еще обрушится. Потому что они не выполняют своих обещаний и люди это видят, люди вообще уже устали от лжи.

www.volzsky.ru

Вторник, 22 марта 2011, 12:56:13

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Чиновники и ГИБДД проводят рейды на ликвидированном переходе у ТЦ «Радуга»
· Восемнадцать мнений за неделю:
Сломанные бордюры и «замурованные» ливневки: волжские дороги приняли с неустраненными замечаниями
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Семнадцать мнений за неделю:
Много сэкономили?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27


Новое: Ссылка

^ Наверх