ГлавнаяПресс-релизы → Угроза ядерной катастрофы в Японии сохраняется

Угроза ядерной катастрофы в Японии сохраняется

Как мы уже писали, 11 марта 2011 года в 08:46 по московскому времени в Японии произошло одно из крупнейших и разрушительных землетрясений за всю историю.

(image)

Финал пятничной катастрофы пока не наступил. Помимо "афтошоков" - землетрясений меньшей силы, которые до сих пор "трясут" страну, сохраняется угроза ядерной катастрофы. Сегодня утром около японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" снова было зафиксировано превышение радиационного фона. В течении небольшого промежутка времени он составлял 1204 микрозиверта, в то время как норма составляет около 500 микрозивертов.

А между тем на третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" перестала работать система охлаждения. Напомним, подобная ситуация складывалась с первым реактором в субботу. Как сообщают некоторые СМИ за время японской катастрофы около 160 человек уже подверглись радиационному заражению.

(image)

Так же в настоящее время продолжают полыхать пожары на нефте- и газохранилищах, на нефтеперегонных заводах и химических предприятиях Японии. До текущего момента не удаётся потушить пожары и в крупных городах.

(image)

МЧС России отправило борт ИЛ-76 с 50 специалистами отряда "Центроспас" на борту в Японию. Наши спасатели будут работать в автономном режиме.

(image)

Пока точных данных о жертвах и пропавших без вести нет. Поступающие сведения разнятся. Есть информация, что число погибших может составить 10 000 человек. Так, в портовом городе Минамисанрику, население которого составляло 17 тысяч человек, пропала без вести половина жителей. Их могло просто смыть 10 метровой волной цунами, которое образовалось в следствии сильнейшего землетрясения.

(image)

Тем временем в Японии возник острый дефицит электроэнергии, вызванный остановкой 11 из 50 атомных реакторов. В настоящий момент страна может производить только 75% требуемой электроэнергии. Энергетические компании Японии разработали схемы отключения своих потребителей, отключения будут носить временный характер и длится несколько часов.

По материалам интернет СМИ

www.volzsky.ru

Воскресенье, 13 марта 2011, 17:06:56

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 28 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх