Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Отдых в Турции с билетами от Senturia.ua

Отдых в Турции с билетами от Senturia.ua

Отдых в Турции, среди россиян, в последнее время стал эпидемией. Пройдёт ещё лет десять и не наверно не останется ни одного русского, не побывавшего в Турции. Главное чем привлекает Турция — это конечно же дешевизна! Отели в Турции, несмотря на свою комфортабельность, имею довольно низкие цены, которые может позволить потратить среднестатистический житель нашей страны во время отпуска. Кстати, если вы хотите ещё больше сэкономить на отдыхе и на времени поиска билетов для перелёта, то стоит обратить внимание на компанию Senturia, с её помощью можно легко найти самые дешёвые билеты в кратчайшие сроки!

Так вот, моделируем ситуацию, вы в Турции, отдыхать кверху животом надоел, еда не лезет, от алкоголя тошнит, а отдыхать предстоит ещё пару тройку дней, встаёт вопрос, как провести время? Куда пойти? На самом деле есть уйма мест, которые стоит посетить в Турции. Начнём со столицы — Стамбул. Город уникальный по своей религиозной принадлежности. За свою историю, он был и христианским Константинополем, столицей Византии, и мусульманским Стамбулом, столицей Османской империи. Поэтому причине здесь вы сможете повстречать как христианские храмы, так и мусульманские мечети, султанские дворцы, акведуки и крепости. В Стамбуле есть собор святой Софии, которые собой символизирует сложные времена, когда город перевоплощался из христианского в мусульманский. Собор святой Софии представляет собой храм переделанный в мечеть, а ныне превращённый в музей, который пользуется большой популярностью у туристов.

Идём дальше и приходим ко второй по количеству достопримечательностей и популярности у туристов — Каппадокии.Практически все достопримечательности Каппадокии связаны с I в. н.э., когда процветало христианство и конечно же с умопомрачительными ландшафтами! В I в. было построено множество лабиринтов-катакомб, в которых какое-то время жили ведущие аскетичный образ жизни монахи. В Невшехире любой турист сможет окунуться в атмосферу пятисотлетней давности, когда люди обитали в туфовых пещерах… сейчас они живут там же. Для тех, кто хочет увидеть высеченные в скалах храмы и гробницы просто обязаны посетить города Ихлар или Герем. Завершает тройку лидеров по посещаемости среди отдыхающих в Турции — Анкара. Здесь вы можете увидеть военные башни Ак Кале или по-другому говоря Белый замок, мавзолей Ататюрка и мечеть Хаджи Байрама, для многих интересующихся историей будет познавательно экскурсия на остатки хеттской столицы существовавшей в семнадцатом веке до нашей эры.

И без сомнения, любого заинтересует поездка к руинам мифического, некогда, города — Трои, который лишь в XIX в. трудами Генриха Шлимана превратился из легенд Гомера в реальный исторический объект. Таким образом отдых в Турции — это не только пресловутый all-inclusive, но и множество интересных достопримечательностей с огромной историей.

www.volzsky.ru

Вторник, 04 февраля 2014 12:00:59

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71


Новое: Ссылка

^ Наверх