Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → На уикенд в Венецию

На уикенд в Венецию

Венеция в сознании простого обывателя предстает этаким романтичным и недосягаемым городом, хотя, в последние годы, туры туда вполне доступны среднестатистическому россиянину. Почему бы и в самом деле не запланировать туда путешествие выходного дня? Можно будет не спеша прогуляться по узеньким улочкам города, пересекая мосты и любуясь уникальной архитектурой, или послушать песню гондольера, отправившись в плаванье по бесконечным каналам.

Не упустите возможности попробовать блюда итальянской кухни, которая наряду с французской и испанской, относится к категории наиболее здоровой. В ней используются овощи, морепродукты, рыба, молочные продукты и качественные вина. В любом кафе или небольшом ресторанчике вам подадут свежеприготовленные ризотто, поленту и печень по-венециански. А перед итальянскими десертами вообще устоять невозможно, даже произносить их названия доставляет несказанное удовольствие: панна кота, сабайон, тирамису… Но не стоит забывать, что они довольно калорийны, поэтому, чтобы без ограничений предаваться сибаритству, следует забронировать для себя отели венеции с бассейном. Это поможет сохранить форму и повысить жизненный тонус.

Наиболее посещаемым туристами местом в Венеции считается площадь Сан-Марко, где находятся знаменитые церковь и колокольня Святого Марка, а также Дворец Дожей, здания Новых и Старых Прокураций и Библиотека. Непременно стоит посетить и Церковь Пресвятейшего Искупителя, здание которой приводит в восторг любого европейца. Она расположена на острове Джудекка и на сегодняшний день является собственностью Ордена Капуцинов. Много веков назад храм был освящен именем Христа Спасителя в благодарность за то, что город был очищен от эпидемии чумы.

Чтобы увидеть воочию, как создаются гондолы, следует отправиться на экскурсию на Верфь Сан-Тровазо, которая находится в районе Дорсодуро. Это одна из трех, сохранившихся и действующих по сей день верфей. В архитектурный ансамбль в трипольском стиле входят мастерские, ангары для гондол и жилые помещения для их владельцев, насчитывающих три поколения. Кстати, экскурсии здесь проводятся бесплатно. Приехав в Венецию нельзя обойти вниманием ее символ – мост Риальто, по праву считающийся самым старым и самым красивым. В непосредственной близости от него также находятся Мост Вздохов, Площадь Кампо дей Мори и Соломенный Мост.

www.volzsky.ru

Воскресенье, 26 января 2014 15:46:27

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх