ГлавнаяПресс-релизы → Тонометр

Тонометр

 

Для людей с повышенным артериальным давлением прибор для измерения давления является вещью жизненной важности - им необходимо постоянно следить за своим давлением, причем независимо от того, стабильно ли оно высокое или имеют место более легкие формы гипертонии, например, так называемая "мягкая гипертония". Услышав диагноз "мягкая гипертония", многие люди успокаиваются и недооценивают серьезность своего заболевания. Однако именно эта самая легкая форма артериальной гипертонии может привести к серьезным осложнениям - инсульту и инфаркту миокарда. В 60% случаев они происходят на начальной стадии гипертонии и могут трагически оборвать жизнь пациента. Около 25% летальных исходов, связанных с гипертонией, возникают у больных, чье артериальное давление не поднималось выше 140/90 мм рт.ст. Если вы цените своё здоровье и хотите приобрести тонометр в Санкт Петербурге или любом другом городе, не останавливайте себя, он действительно должен быть в каждой семье!

Измерение артериального давления должно войти в такую же привычку, как чистка зубов!

Регулярное измерение артериального давления подскажет вам необходимость приема лекарства, а систематические записи об изменениях артериального давления позволят вашему лечащему врачу получить более полную и точную картину болезни и правильно назначить лечение.

Даже здоровым людям следует периодически измерять артериальное давление - даже если вы прекрасно себя чувствуете, ваше давление может быть повышенным.

Принцип измерения артериального / венозного давления прост. На предплечие накладывается манжета, которая, раздуваясь, препятствует нормальному току крови через артерию. Ниже манжеты, в локтевой ямке, размещают головку стетоскопа. Если давление в манжете существенно выше максимального (систолического) давления крови в артерии - кровь через артерию не проходит, шумов в стетоскопе не слышно. При спуске воздуха из манжеты, когда давление воздуха в манжете становится равным или ниже максимального давления крови в артерии, в стетоскопе слышны пульсирующие шумы - так называемые "тоны Короткова". Шумы можно слышать до тех пор, пока давление в манжете выше минимального (диастолического) давления в артерии. Если давление в манжете ниже минимального давления в артерии, кровь через артерию течет свободно, шумы в стетоскопе не слышны.

На данном принципе (выслушивание шумов) базируется измерение давления ртутными и  механическими тонометрами . Большинство автоматических тонометров используют так называемый осциллометрический способ - объемную регистрацию пульсации артерии при сдавливании предплечия манжетой.

www.volzsky.ru

Среда, 15 января 2014 14:01:33

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх