ГлавнаяПресс-релизы → Для чего нужно патентование?

Для чего нужно патентование?

 

Пользуясь благами цивилизации, мы редко задумываемся над вопросом, кто это изобрёл, кто это придумал и воплотил в жизнь, а ведь всё что мы используем в повседневной жизни, кто-то когда-то выдумал. Далеко не все, а скорее наоборот меньшинство из нас обладает так называемым изобретательским умом, тем двигателем прогресса в частности и экономики в общем, который помогает в жизни не только себе, но и жизням многих людей использующих его плоды.

Рыночная экономика, которая присуща демократическим государствам, высоко ценит интеллектуальную собственность, как морально, так и материально, но как уберечь своё изобретение от воровства? Как сохранить идею в тайне до самого воплощения? Именно такими вопросами задавались те, кто изобрёл патентование, то средство, с помощью которого можно раз и навсегда обезопасить свои идеи от воровства. С появлением, так называемого патентования и возможностью получения патента на то или иное изобретение, изобретатели вздохнули свободнее. Теперь в каждой солидной компании, которая занимается проектированием или созданием чего-либо обязательно имеется патентный отдел, который в мельчайших подробностях знаком с патентным правом и ведёт правильную патентную политику.

Для того чтобы запатентовать то или иное устройство, необходимо собрать так называемый портфель исключительных прав на объект являющийся интеллектуальной собственностью и предназначенный для патентизации. Главной составляющий портфеля исключительных прав на объект интеллектуальной собственности является вопрос об обеспечении охраны изобретения. Ко всему прочему охрана изобретения является одним из самых значимых нематериальных активов компании.

Получение патента на какое-либо изобретение означает, что у изобретения есть свой создатель, который имеет полное исключительное право на данное изобретение, нарушение которого карается штрафами и судебными тяжбами.

Патентование стало «палочкой выручалочкой» любого изобретателя!

www.volzsky.ru

Четверг, 09 января 2014 15:12:35

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 91 мнение за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Двадцать мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25


Новое: Ссылка

^ Наверх