Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Волгоградские политики прокомментировали решение губернатора

Волгоградские политики прокомментировали решение губернатора

Волгоградские политики прокомментировали решение губернатора 22 февраля во второй половине дня глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко принял судьбоносное и неоднозначное решение, касающееся отставки мэра города Волгограда Гребенникова Романа. В области эту новость встретили довольно неоднозначно.

В ходе внеочередного парламентского заседания действующие лица должны будут выбрать новую кандидатуру для исполнения обязанностей мэра города Волгограда. Ну а впоследствии назначить и непосредственную дату городских выборов. Устав Волгоградской думы предполагает, что исполняющий обязанности главы администрации может назначаться только из лиц, которые были в числе первых заместителей мэра. Александр Штукарев и Сергей Соколов в настоящее время являются главными претендентами на это место. 23 февраля в срочном порядке депутаты провели заседание городской думы, в ходе которой удалось рассмотреть ситуацию сложившуюся накануне. Завтра на заседание будет приглашено и руководство всей Волгоградской области.

Волгоградские политики прокомментировали решение губернатора

Один из депутатов Федор Литвиненко, на протяжении всего периода пребывания бывшего мэра на своем посту, негативно отзывался о его деятельности и в настоящее время произошедшие события оценивает как оправданные и одобряет их. Литвиненко полагает, что бывший мэр сам виновен в своей отставке, так как постоянно разжигал конфликты с областью и не прислушивался к советам, более компетентных людей.

Литвиненко считает, что это событие довольно значимо не только для самой Волгоградской области, но и показательно для всех российских чиновников, которые по разным причинам начали считать себя местными владыками. Для самой области данная отставка не только не станет негативным явлением, но скорее даже наоборот поможет вылезти из того сложного положения, в которое загнал Волгоград бывший никудышный мэр. Который, если подробнее рассмотреть его деятельность заботился больше о своем имидже нежели, о судьбе города и области. А слухи о том, что без мэра область приобретет ряд проблем или то, что отставка Гребенникова станет трагедией для области, распускаются именно теми, кто, видимо, занимал при нем важное «теплое» место или пользовался какими либо привилегиями, а теперь боится все это потерять.

Он так же абсолютно против тех утверждений, что якобы Гребенников был отличный руководитель и хозяйственный человек. Литвиненко уверен, что он был лишь пиарщиком и все что он делал, было направлено лишь на повышение своего личного благосостояния. Литвиненко убежден, что в настоящих управленцах, которые знают свое дело и смогут вывести область из разного рода трудностей недостатка не будет.

Еще один депутат городской думы Волгограда, Елена Вознесенская, так же как и Федор Литвиненко уверена, что особой трагедии из-за отставки мэра не произойдет. Она обрисовала произошедшую ситуацию как конфликт между губернатором и мэром, в ходе которого тот прав кто победил в этой «грязной» политической схватке. Главное чтобы жители области не страдали от таких политических перипетий.

Еще одну точку зрения высказал вице-спикер городской думы Волгограда Сергей Коновалов. Суть ее состоит в том что он выражает довольно большие опасения из-за того огромный город так неожиданно остался без высшего руководства и это может повлиять на его развитие не лучшим образом. О предлагаемой должности сити-менеджера Коновалов, отзывается крайне отрицательно и характеризует эти меры как бесполезные.

Примером этому может служить ситуация с деятельностью сити-менеджера в Городищенском районе. Там их деятельность ровным счетом не привела ни к чему положительному, скорее даже наоборот. Вице-спикер убежден, что именно народ Волгограда должен решать свою дальнейшую судьбу, посредством свободных выборов того кто должен ими руководить.

Волгоградские политики прокомментировали решение губернатора

Но помимо крайне отрицательных высказываний в сторону Гребенникова, есть и те которые заявляют о том что, город пострадает от этого нежелательного отстранения и что губернатор Бровко крайне недальновидно поступил, убрав от управления городом такого талантливого мэра. Проблемы города только увеличиться, из за этого глупейшего поступка губернатора. Одним из тех депутатов кто так считает, является Николай Чувальский. Более того он считает что таким поступком как, отстранение мэра, губернатор прежде всего показал свое «наплевательское» отношение именно к народу Волгограда, которые в 2007 году большинством голосов избрали Гребенникова на эту должность. Тем более что перед тем как принять такое роковое для города и области решение, губернатор даже ни с кем из депутатов не соизволил посоветоваться, а принял такое серьезнейшее решение единолично. Политические раздоры так радикально решаться не должны, считает Чувальский. Депутат уверяет, что городская дума немедленно потребует подробных объяснений от губернатора, сразу же как тот вернется из столицы. Для этого будет собрано особое заседание городской думы Волгограда.

Чувальскому был задан такой вопрос: «Как сильно отразится на жизни города ситуация с отставкой Гребенникова?» На что он ответил что, конечно же, особой катастрофы не будет, жители должны смирится с этой новостью и снова должны жить как ни в чем не бывало. Но с другой стороны этот поступок, конечно же, на лицо, показывает некомпетентность и безразличие самого губернатора, который, видимо, не понимает что своей глупой политикой он, прежде всего, ставит на грань опасности именно судьбу города, его благополучие и стабильную жизнедеятельность.

С примерно такой же ярой критикой, в адрес губернатора Бровко, выступил Роланд Херианов – депутат городской думы. Он заявил, что решение об отставки было принято в крайне неверный момент, в период, когда на улице стоят 20 градусные морозы, полным ходом идет отопительный сезон и идет другая активная деятельность решающая бытность города и судьбу его дальнейшего существования. В это особо важное время лишится мэра, довольно серьезная проблема для всех жителей Волгограда. Так как теперь многие проекты и разработки направленные на улучшение общего положения города находятся под большим вопросом.

По мнению депутата городской Думы Роланда Херианова, дальнейшая ситуация пока не ясна. Как себя поведут главы администраций городов области не известно. И их понять можно, так как такое серьезное решение об отставке было принято скоротечно, без всякого за ранее предупреждения. Данная новость прозвучала как гром среди ясного неба.

По материалам www.v102.ru

www.volzsky.ru

Среда, 23 февраля 2011, 23:39:37

Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованНаталья
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.02.2011 - 08:19:13

подскажите как отрешить от должности мера г. Волжского- благодаря её бездействиям город становиться похож на .....

Пользователь не авторизованЮджин
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 24.02.2011 - 08:49:38

Наталья, к сожалению, в России мастера языком чесать, например как Вы. Сейчас обосную.
Чтобы отрешить нашего главу от должности мы, как граждане, имеем право инициировать местный референдум. НО этого никогда не случится, потому что мы живем в России, где ее граждане, почему-то, привыкли к тому, что их права нарушаются и это в порядке вещей, никто ни за что не борется. А на сайте и я могу написать гневные послания, только вот практического толка от них не больше, чем от пролетающей над озером Байкал мухи.

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 27 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 25 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56


Новое: Ссылка

^ Наверх