Московский цирк на Цветном бульваре – один из самых первых цирков, появившихся в России. Более сотни лет назад, а именно – в 1880 году это здание было построено конторой купца Данилова для цирка Альберта Саламонского. Расположен в Москве на Цветном бульваре, его вместимость — 2000 человек, ближайшие станции метро — Цветной бульвар, Трубная. Генеральный директор и художественный руководитель — Максим Никулин, сын Юрия Никулина. Здание было построено архитектором Августом Вебером. На открытии выступали: гимнастка Генриетта, которая жонглировала на натянутой проволоке, госпожа Труцци, скакавшая на неоседланной лошади, наездник Фредди Саламонский, клоуны-гимнасты братья Паскали, а также сам Альберт Саламонский с 14 дрессированными жеребцами.
В этом здании заявил о себе знаменитый Карандаш, выступал любимый всеми Олег Попов, и взошла на цирковом небосклоне звезда Леонида Енгибарова. Здесь же работали Михаил Шуйдин и Юрий Никулин, знаменитый клоун, артист СССР, принявший в 1983 году руководство цирком.
19 октября 1987 года был заложен первый камень нового здания этого цирка, а через два года состоялось открытие нового здания Московского цирка, который был назван в честь Юрия Никулина после 75-летнего юбилей этого великого артиста. Современный «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре» оснащен по последнему слову техники, оборудована вся внутренняя часть – гримерки, административные помещения, помещения для животных и т.д. Великолепно выглядит зрительское фойе.
Зрительный зал постарались воспроизвести с минимальными изменениями – его атмосфера осталась такой же, какой была раньше. Здесь по-прежнему может разместиться более 2000 человек и, забыв обо всем, наслаждаться представлением! На сайте можно купить билеты в цирк на Цветном бульваре http://www.bilettorg.ru/theatre/132/
www.volzsky.ru
Четверг, 21 ноября 2013 08:48:44
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение