Главная → Категории → Каталог статей

Пенсионерка продавала алкашам спирт с ацетоном

О том, что у заводских проходных в конце рабочего дня трудящихся поджидают бабушки - "божьи одуванчики", ни для кого не секрет. Чем они торгуют - тоже. Это только наивному молодому инженеру может показаться, будто в ассортименте у старушек одни лишь подсолнечные или тыквенные семечки. Вы загляните им под подол!

Конечно же, позволять себе подобные меры, мягко сказать, бестактно. Прохожие могут тут же заподозрить вас в геронтофилии. Поэтому стражам правопорядка, переодетым в штатское, остается только наблюдать, когда бабушка вместо семечек отпустит покупателю пузырек с сомнительной жидкостью, чтобы тут же поймать ее с поличным. Так была повязана 29 сентября и, хочется заметить хуже - не в первый раз, гражданка Иванова. Раньше она неоднократно привлекалась к административной ответственности за сбыт сомнительного пойла поклонникам Бахуса. Вернее - левого "винитуса спиритуса", как прежде говаривали древние латиняне (не спутайте с латышами). В этот раз старую тетку (1945 года рождения) застукали напротив проходной завода резинотехнических изделий.

Как поведал нам следователь Волжского СО СУ СК при Прокуратуре РФ Дмитрий Янев, в изъятой спиртосодержащей жидкости эксперты обнаружили наличие... ацетона. То есть разбавленный спирт, которым торговала гражданочка, совсем не соответствует ГОСТу, не является пищевым и не пригоден для производства ликеро-водочной продукции. Но бабка, бодяжа спирт для продажи, видимо, особо сильно не принюхивалась: пить-то не ей! Как покаялась она следствию, эту "огненную воду" она купила на Тракторозаводском рынке Волгограда у незнакомых ей людей. Привезла спирт в Волжский, держала его у себя в квартире, после чего решила продолжить занятие "подподольным" бизнесом.

Другими словами, если перейти на язык УК, совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 238: "производство, хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Первая часть вышеупомянутой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Вот тебе, бабушка, и судный день! А если бы покупатель выпил да и ноги протянул - на шесть лет могла загреметь, а ежели бы скончались два и более - то, глядишь, и на все десять.

Уж вы там поосторожнее с законом, бабки-отравительницы. Пожалейте хоть себя, если вам людей не жалко!

Материал предоставлен газетой Волжское обозрение

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованАлександр Н.
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.11.2009 - 20:10:07

Только дибилы и дегенераты покупают всякую палёнку у сомнительных бабушек, а потом трупы по улицам валяются. Мне кажется за это надо сажать по статье как за попытку убийства путём отравления и не меньше.

Пользователь не авторизованПитер
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.01.2011 - 19:49:19

Я живу в Волжском с рождения, но это не о том , я объездил пол страны и знаете ситуация везде одна норката,бухло, шлюхи, и все это крышуют мусора !!!!И вообще мы живем в обмане, вы "тупое быдло" так называют вас ваши любимые Путин и Медведев_откройте глаза нас обманывают с самого рождения в этом проблема!!!!!Общество корумпировано с нмзов до верхов,и это в любой стране!!!Люди я верю в вашу силу и в ваше сознание того что вся мировая система гнилая,когда 1 процент людей владеет всеми деньгами и ресурсами Мира, а другая собирет бутылки ветераны роются по мусоркам ----это демократия!!!!ХАХАХАХА!!!Очнись!!!!

Пользователь не авторизованжительС
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.01.2011 - 23:48:07

да уж, ну и стилец у статейкиSmile Smile Smile
то под подол божьему одуванчику заглянуть призывает, то старой теткой обзывает, в конце юрьев день Терминатора вспомнил - судный день...да уж, ну и стилец у статейкиSmile Smile Smile

 
 
Добавить комментарий
Подпись:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх