Депутаты хотят скорректировать движение общественного транспорта по улице Карбышева
Распечатать новость

На прошлой неделе состоялось заседание депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям (председатель – Геннадий Решетов (фракция «Справедливая Россия»). Один из вопросов, рассматриваемых на комиссии, касался организации движения на улице Карбышева.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской Думы, на многополосном участке улицы Карбышева от АК №1732 до улицы Молодёжной, при движении из новой части города в старую, водители маршрутных такси выбирают среднюю полосу для движения. Но маршрутки часто тормозят, чтобы собрать или высадить пассажиров, это создает аварийные ситуации и трудности для остальных автомобилистов.

Поэтому предлагается пустить маршрутные такси только по крайним полосам, как уже ездят автобусы. Эта мера позволит существенно разгрузить средние полосы. Так же, можно установить знаки, запрещающие передвижение по крайним полосам другим видам транспорта, кроме общественного.

При переносе остановки жителям 41-го квартала придётся переходить через все 4 полосы движения, для безопасности этого перехода необходимо сделать дополнительную разметку и восстановить асфальтовые дорожки через островки с зелеными насаждениями.

Депутаты поручили управлению транспорта и дорожных коммуникаций совместно с ОГИБДД УВД по г. Волжскому проработать это предложение и сообщить депутатам о результатах в установленные сроки.

Понедельник, 24 октября 2011, 08:56:16

Новость на карте

Депутаты хотят скорректировать движение общественного транспорта по улице Карбышева 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх