Вакансии

«Энергия» уступила в равной борьбе
Распечатать новость

Матч двадцать четвертого тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона «Энергия» проводила в поселке городского типа Рыздвяный, что в Ставропольском крае.

16 октября. «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – «Энергия» (Волжский) – 2:1 (2:1). Судья Виталий Анисимов (Краснодар).

Голы: Анзор Нафаш (11-я минута), Заурбек Конов (39) – Александр Виноградов (12).

«Энергия»: Синельников, Петренко, Яцук, Орлов, Стежка (Саидов, 68), Болотаев (Воронщиков, 56), Кутынец, Виноградов, Давыдов (Губочкин, 60), Гайдуков (Селищев, 60), Пронин.

Предупреждения: Артем Стежка (22, грубая игра), Антон Петренко (77, срыв атаки).

Удаление: Антон Петренко (89, 2 ж.к. – грубая игра).

Рыздвяный. Стадион «Факел». 1000 зрителей.

Все основные события матча, в котором встречались равные по классу соперники, пришлись на первый тайм.

Обе команды начали, что называется, с места в карьер, обменявшись острыми атаками уже в самом дебюте встречи. Сначала из выгодного положения не попал, как следует, по мячу атакующий хавбек ставропольцев Михаил Попов. В ответ левый защитник волжан Артем Стежка мощно пробил по воротам с тридцати пяти метров. Голкиперу хозяев Сослану Наниеву потребовалось все его мастерство, чтобы парировать мяч.

Нацеленность соперников на атаку не осталось без вознаграждения. Первыми отличились футболисты «Кавказтрансгаза-2005». После удара Анзора Нафаша мяч срикошетил от ноги капитана волжан Владимира Яцука и, изменив направление, оказался в сетке.

Всего минута потребовалась «Энергии», чтобы восстановить равновесие в счете. Гол со стандарта забил опорный полузащитник Александр Виноградов. Крученый удар в его исполнении не был из разряда неберущихся, тем не менее вратарь хозяев справиться с ним не сумел.

Неизвестно, как бы развивались события дальше, если бы на 33-й минуте Владимир Яцук, замыкая навес Артема Стежки, попал в створ ворот, а не мимо. Этот промах вскоре аукнулся стремительной атакой соперников, завершившейся выходом один на Заурбека Конова. Нападающий «Кавказтрансгаза-2005» выпавший ему голевой шанс не упустил.

Второй тайм прошел при небольшом территориальном и игровом преимуществе хозяев, которые, не без проблем, но довели матч до победы. Последние надежды гостей уйти от поражения развеяло удаление Антона Петренко, схлопотавшего две желтые карточки в течение двенадцати минут.

Поражение в Рыздвяном переместило волжан на две строчки вниз – с двенадцатого места на четырнадцатое. 23 октября в последнем домашнем матче календарного года «Энергия» будет принимать соседей по турнирной таблице – футболистов «Олимпии» из Геленджика. По его окончанию будет назван лучший, по мнению посетителей нашего сайта, игрок команды в завершающемся сезоне.

В центральном матче двадцать четвертого тура «Ротор» не смог дома переиграть своего главного конкурента – армавирское «Торпедо» – и по-прежнему отстает от лидера зоны «Юг» на одно очко.