Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков
Распечатать новость

Главным вопросом в повестке дня очередного заседания Волжской городской Думы стало утверждение инвестиционной программы по развитию сетей водоснабжения и канализации.

Необходимость программы сомнений не вызывает. Качество питьевой воды, нередкие перебои в водоснабжении и связанное с ними отсутствие регулярного полива зеленых насаждений давно уже стали притчей во языцех. Существующие сети работают на пределе возможностей, что тормозит комплексное развитие новых жилых массивов.

Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков

Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков

Реализация программы позволит увеличить протяженность городских сетей водоснабжения на 20,7 километра, а водоотвода и очистки стоков – на 10,45 километра. Одновременно будет вестись модернизация действующей коммунальной инфраструктуры. Инвестиции в программу составят 537,4 миллиона рублей. Планомерное поступление этих немалых денег должен обеспечить утвержденный депутатами тариф на подключение объектов капитального строительства к коммунальной инфраструктуре. По водоснабжению он составит 252,2 тысячи рублей за один кубометр в час, по водоотведению – 154,4 тысячи.

Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков

Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков

Чтобы понять много это или мало, сравните две цифры. Общая стоимость строительства одного квадратного метра жилья составляет в Волжском 30 тысяч рублей. Это если брать по минимуму. А подключение этого самого квадратного метра к коммунальной инфраструктуре обойдется застройщикам всего в сто рублей. Или, как нетрудно подсчитать, в одну трехсотую часть от общих затрат.

Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков

Пятница, 14 октября 2011, 15:03:21
Коммунальная инфраструктура будет развиваться за счет застройщиков 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх