800 новых рабочих мест даст городу производство автобусов малого класса с законченным циклом, которое будет создано в ООО «Волга Бас».
Общий объем ассигнований в проект, договор о реализации которого был заключен на Х международном форуме «Сочи-2011», составит 650 миллионов рублей. В год новое производство будет выпускать до трех тысяч автобусов малого класса. Их главным конкурентным преимуществом перед отечественными (и не только) аналогами станет кузов из алюминиевого сплава, обладающий более высокой коррозионной стойкостью и меньшим весом.
В соответствии с подписанным соглашением инвесторам, участвующим в создании автобусного производства, обеспечиваются льгота по налогу на имущество организаций и пониженная налоговая ставка по налогу на прибыль. Общая сумма льгот составит: в 2012 году 51 миллионов 538 тысяч рублей, в 2013 году – 26 миллионов 155 тысяч, в 2014 – 18 миллионов 880 тысяч, в 2015 году – 26 миллионов 855 тысяч рублей.
Инвесторам может быть предоставлена и государственная гарантия Волгоградской области в размере 325 миллионов рублей, но при одном существенном условии – если указанная сумма в областном бюджете 2011–2012 годов окажется в наличии.
Фото Александр Трохачев
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение